Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лучшие шутки об отказе футболистов ЦСКА вакцинироваться от ковида

Фанаты, конечно, просили поменять половину состава, но не таким же радикальным способом!

16 июля 202110

Пока мы ждем, когда РФС объявит имя нового тренера национальной сборной, ЦСКА подкинул дровишек в антиваксерский костер и всем составом отказался от прививок против коронавируса.

Лучшие шутки об отказе футболистов ЦСКА вакцинироваться от ковида

Когда еще в прошлом году клубы РПЛ призвали вакцинироваться перед началом сезона, многие спортсмены прислушались к рекомендациям и сделали прививки.

Одним из первых массово вакцинироваться собрался екатеринбургский «Урал», но некоторых футболистов Григорию Иванову убедить не удалось, 12 человек отказались. «Зенит» не делал громких заявлений по поводу вакцинации, но в конце июня пресс-служба клуба отметила «высокий уровень сознательности команды и сотрудников». «Сочи» тоже о массовой прививке не кричал, но у этого клуба и нет особенно выбора: в Краснодарском крае вакцинация — почти обязательное мероприятие, без прививки играть в футбол попросту не пустят. В «Спартаке» к вакцинации приступили неделю назад, и процесс успешно идет до сих пор. И это еще до того, как появился челлендж с частушками про вакцинацию!

Лучшие шутки об отказе футболистов ЦСКА вакцинироваться от ковида

В общем, кое-как большинство клубов РПЛ все-таки вакцинируются. А вот ЦСКА, как сообщает «Чемпионат», в полном составе отказался от прививки. В пресс-службе клуба, правда, эту информацию опровергли, заявив, что парни в общем-то не против вакцины, просто у большинства игроков высокий уровень антител.

«Никакого коллективного решения не было. У 85% наших игроков высокий уровень антител, что является медотводом на текущий момент. Мы внимательно следим за развитием событий», — сообщила пресс-служба.

Вот только есть в этом сообщении небольшая загвоздка. Антитела, как нас уверяют врачи, могут появиться либо после прививки, либо после перенесенного заболевания. А весь прошлый сезон от ЦСКА не было известий о том, что кто-то из футболистов заболел. Ну да, несколько раз знаковые игроки совершенно случайно не попадали в заявку, получали «сомнительные» результаты тестов. Но раз официальных сообщений о заболевших нет, то и переболевших, получается, тоже нет.

На сторону отказавшихся от прививки футболистов уже начали вставать разного сорта антиваксеры, еще немного, и фанатский корпус ЦСКА прирастет армией потенциальных переносчиков ковида. Но пока отказ спортсменов стал только поводом для шуток.

+5

В статье использованы материалы championat.com.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения