Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дацик нокаутировал соперника с помощью фирменного «колхозного крюка» (полное видео боя)

«Рыжий Тарзан» на коне!

18 ноября 201926
Дацик нокаутировал соперника с помощью фирменного «колхозного крюка» (полное видео боя)

Это вторая официальная схватка скандального бойца MMA после выхода из тюрьмы. Первую он проиграл 28-летнему коллеге и самбисту Артему Тарасову. Вторым его соперником стал 45-летний кикбоксер Андрей Кирсанов.

Встреча прошла 16 ноября в одном из питерских ресторанов. Так соперники вспомнили постлихие 2000-е, когда провели три боя: два — по заветам кикбоксинга (оба раза победил Кирсанов) и один — по канонам ММА (верх взял Дацик). На сей раз было решено придерживаться правил K-1 (уточнение: Кирсанову было позволено пускать в ход ноги, Дацику — нет).

Все решилось в третьем раунде: Дацик отправил антагониста в нокаут. И эта победа стала шестой за его 20-летнюю карьеру в MMA (всего он провел 14 боев; соответственно, восемь проиграл).

Хотя с боя против Тарасова «Рыжий Тарзан» заметно сбросил массу, имевшее место превосходство в весе над Кирсановым отчасти решило дело. В интервью «Спорт-Экспрессу» боец сказал, что за последние полгода он также нарастил скорость, прокачал тактические навыки и потихоньку набирает форму.

«Мне показывали много фишек и обманок, которые я пытался делать, эти обманки ввели соперника в заблуждение, и в концовке я попал своим любимым «колхозным крюком“», — пояснил Дацик.

Когда следующий поединок, пока неизвестно. Сам боец надеется, что в следующем году скрестит кулаки с Александром Емельяненко. Но до этого хотел бы провести 3-4 боя с другими противниками.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения