Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

10 самых горячих российских фигуристок, которые могут растопить лед на любой арене.

Начнем с одной из самых горячих и профессиональных спортсменок России — Елизаветы Туктамышевой, которая уже снималась у нас журнале. Смотреть ее выступления, в которых она выходит в различных нарядах? — невероятное удовольствие! Особенно номер под песню Бритни Спирс Toxic, когда фигуристка предстала перед зрителями в откровенном виде.

+3

Еще фото:

Алина Загитова

Об Алине Загитовой заговорили во время Олимпийских игр 2018 года, когда она в возрасте 15 лет победила Евгению Медведеву и сразу стала ярчайшей звездой российского спорта. Уже на следующий год она выиграла чемпионат мира, чем подтвердила свое мастерство. Сейчас Алина строит карьеру на Первом канале в качестве телеведущей, где привлекает огромную аудиторию своими яркими образами.

+6

Еще фото:

Софья Самодурова

Чемпионка Европы 2019 года, бронзовая призерка командного чемпионата мира и обладательница серебряной и бронзовой медалей этапов серии Гран-при. В мае 2022 года завершила профессиональную карьеру, став одним из тренеров сборной России по фигурному катанию.

+2

Еще фото:

Станислава Константинова

Фигуристка мощно заявила о себе в 2017 году, выиграв турниры серии «Челленджер» и став победительницей Tallinn Trophy и Golden Spin. Главные ее достижения — серебряная медаль этапа Гран-при в Финляндии и бронзовая Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. В конце июля 2022 года Станислава завершила спортивную карьеру.

Еще фото:

+4

Аделина Сотникова

Первая фигуристка-одиночница России, ставшая олимпийской чемпионкой. У Аделины обширный послужной список: двукратная серебряная призерка чемпионата Европы, четырехкратная чемпионка России и заслуженный мастер спорта.

+1

Еще фото:

Александра Степанова

+2

Выступая в танцах на льду вместе с Иваном Букиным, не раз завоевывала медали европейских и мировых турниров. Благодаря таким достижениям пару взяли на Олимпиаду в Пекин, где они заняли шестое место.

Еще фото:

Елизавета Худайбердиева

Молодая 20-летняя спортсменка за свою карьеру попробовала себя в одиночном катании, а затем перешла в танцы, где сменила трех партнеров. На данный момент Елизавета выступает в танцах на льду вместе с Егором Базиным, с ним она завоевала бронзовые медали на чемпионате России. Также у нее есть четыре золотые медали в серии Гран-при ISU.

+3

Еще фото:

Елизавета Нугуманова

К своему 21-летию Елизавета успела стать мастером спорта по фигурному катанию, поучаствовать во многих престижных ледовых шоу в Европе, а также взять серебро и бронзу на Warsaw Cup.

+3

Еще фото:

Алена Косторная

Алена — спортсменка с поразительной отдачей и трудоспособностью, которая в рекордно короткие сроки превратилась из юниорки в мировую рекордсменку и вошла в топ-10 лучших фигуристок-одиночниц мира. Сейчас карьера Алены приостановлена, девушка поменяла тренерский штаб и получила несколько травм.

+1

Еще фото:

Евгения Медведева

Одна из самых титулованных фигуристок в истории России. Спортсменка дважды стала лучшей на чемпионатах Европы и мира, а также завоевала две серебряные медали на Олимпийских играх 2018 года. В 2019 году она приостановила спортивную карьеру, но не оставила катание: активно участвует в ледовых шоу, комментирует фигурное катание на Первом канале и даже дает мастер-классы по всему миру. А в апреле 2022 года она попала на обложку нашего журнала.