Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бомбически рекомендую: группа «Ария» советует фильм, книгу и музыку

Новый выпуск нашей рубрики рекомендаций лучшего от лучших.

26 декабря 2022

В преддверии шоу «Рок, лед и Новый год», которое группа «Ария» устраивает 30 декабря в московском «Известия Hall», мы пообщались с участниками коллектива Виталием Дубининым и Сергеем Поповым. Рассказываем, куда ходят, что слушают и смотрят легендарные рокеры.

Бомбически рекомендую: группа «Ария» советует фильм, книгу и музыку

Что посмотреть?

Виталий Дубинин. Я очень плохой специалист по кино, чтобы кому-то что-то рекомендовать… Честно скажу: не слежу за новинками — ни зарубежными, ни отечественными. Если и смотрю что-то, то с большим опозданием.

Люблю музыкальные фильмы. Поэтому могу порекомендовать фильм «Get Back» о группе The Beatles. Хотя фильм и прошлого года, это будет очень интересно всем фанатом группы, да и просто любителям музыки.

«Студия 666» — фильм с участием группы Foo Fighters, специально для которого они выпустили death metal альбом. Сюжет незамысловатый, но как комедия — интересно!

Из отечественных я посмотрел сериал «Художник». Вроде бы неплохо, но все-таки не «Ликвидация»…

Бомбически рекомендую: группа «Ария» советует фильм, книгу и музыку
Фильм «Бункер»

Сергей Попов. «Бункер» (2004), фильм немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля о последних днях Гитлера и Третьего рейха.

Мне интересны фильмы о событиях времен Отечественной войны немецких режиссеров.

Могу еще порекомендовать «Последние дни Софи Шолль» — фильм о судьбе мюнхенской студентки-антифашистки, казненной нацистами.

Бомбически рекомендую: группа «Ария» советует фильм, книгу и музыку
Фильм «Последние дни Софи Шолль»

Где поесть?

Виталий Дубинин. Не помню, когда я был в Москве в ресторане, тем более что предыдущие два года мало к этому располагали. Поход в ресторан в Москве для меня всегда не просто для того, чтобы поесть и побеседовать, а все-таки связан пусть и с небольшим, но праздником или торжеством. Таковых в уходящем году не наблюдалось, или, может, времени не хватило: все-таки в этом году очень много времени провел далеко от дома в турах.

А если просто вкусно перекусить, то всем рекомендую фуд-корт на Даниловском рынке — доступная и очень вкусная кухня многих стран мира.

Сергей Попов. Как поклонник бельгийского пива, люблю ресторан «Ян Примус», который в Крылатском. Еда вкусная, традиционная для пивного заведения, атмосфера отличная.

Рекомендую вишневое бельгийское пиво, его там несколько сортов. Надеюсь, оно еще там есть.

Что послушать?

Виталий Дубинин. В этом году вышел альбом Оззи Осборна, одного из моих любимых музыкантов, — «Patient Number 9». Даже на восьмом десятке он не перестает удивлять и радовать! Всем поклонникам тяжелой музыки рекомендую!

Из необычного — сингл группы Queen «Face It Alone» с оригинальным вокалом Фредди Меркьюри. Очень красивая, грустная вещь…

Из неожиданного — Metallica. Без всяких предварительных анонсов сингл и объявление об альбоме! Круто!

Сергей Попов. В последнее время нравится творчество гитариста Cory Wong. Это некая смесь фанка, джаза, R&B.

Рекомендую любые его проекты, начиная с Vulfpeck.

А еще вы можете послушать нас вживую, мы выступим 30 декабря в «Известия Hall». Это будет не совсем обычный концерт, все-таки Новый год уже на носу. Обещаем много музыкальных сюрпризов. Например, сыграем популярные советские шлягеры на наш манер. В общем, всех ждем!

Что почитать?

Виталий Дубинин. Прочитал и рекомендую моего любимого Пелевина — «KGBT+».  Как всегда прекрасен! (MAXIM знает 3 причины читать и не читать новый роман Пелевина «KGBT+». — Прим. ред.)

Прочитал подаренную Маргаритой Пушкиной книгу «Последние дни Джона Леннона». Автор — Джеймс Паттерсон. Очень ностальгическая вещь… Спасибо Рите за подгон!

Еще одна книга — «Итальянец». Автор — Артуро Перес-Реверте. Военный роман, основанный на реальных событиях Второй иировой. Рекомендую!

Сергей Попов. «День опричника» Владимира Сорокина. Книга мне понравилась еще в 2006 году, с тех пор перечитываю ее периодически. 

Владимир Сорокин. День опричника

Владимир Сорокин. День опричника
Реклама. ООО "Яндекс"

Чем заняться?

Виталий Дубинин. Я на лыжах катаюсь, но последний раз вставал в 2019 году. Очень люблю дайвинг и регулярно им занимаюсь. Любимые места — Мальдивы, Палау, Индонезия.

Занимаюсь пилотированием самолета — очень увлекательно! С самого детства хотел стать летчиком, но самому сесть за штурвал получилось только несколько лет назад.

Все это рекомендую попробовать своим поклонникам и не только!

Сергей Попов. Я в школе долго занимался плаванием, сейчас стараюсь поддерживать форму. 

Еще люблю покер, но играю на любительском уровне. Порекомендовать могу и то и другое, не пожалеете.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения