Поздравляем вас с днем рождения. читатель, — днем рождения великого и замечательного Георгия Вицина! Один из самых выдающихся артистов СССР появился на свет почти одновременно с Советской Республикой — 18 (по новому стилю) апреля 1917 года.
Нет нужды объяснять, кто таков Георгий Вицин! Распоследний инопланетянин, только что свалившийся на Землю, и тот знает и обожает Георгия Михайловича по целому ряду лучших советских комедий: «Операция „Ы“», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «12 стульев» (оба фильма), «Женитьба Бальзаминова», «Джентльмены удачи», «Не может быть!», «Деловые люди», «Вождь краснокожих», «За спичками» и еще многих-премногих других.
Все тот же инопланетянин в первую из ста двадцати семи своих зеленых голов помнит Вицина как персонажа Труса. И лишь земные старожилы страны знают, что Вицин озвучил гигантскую гору советских мультфильмов — лучших, расчудесных и популярнейших. Вся ребятня обожает их с детства!
В этом тесте мы загадали десять мультиков СССР, озвученных Георгием Вициным, из числа смешных. Вы смотрели их столько раз, что уже можете изобразить в лицах. Но, спорим, даже те, чье детство проходило в Советском Союзе, не пройдут этот празднично-ностальгический тест!
