Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Проверьте уровень интеллекта: 10 простых вопросов из области культурных знаний, на которые ответят лишь единицы

Проверьте свой уровень культурки! Велик ваш культурный слой или не толще штукатурки? Отличаете ли вы модернизьм от абстракционизьма, а реваншизьм — от ревматизьма?

15 апреля 20263
Проверьте уровень интеллекта: 10 простых вопросов из области культурных знаний, на которые ответят лишь единицы | Источник: фильм «Гараж» (1979)
Источник:

фильм «Гараж» (1979)

Десантники сегодня уступают места в фонтанах музейным работникам, библиотекарям и неприкаянной интеллигенции. Международный день культуры (World Day of Culture) отмечается 15 апреля. С праздником, товарищи читатели!

Предлагаем проверить, место ли в праздничных фонтанных рядах вам, и если да, то насколько высоко. Вот десять вопросов из области культурных знаний, они просты, как атом: несколько мы выудили из анналов телевикторины «Слабое звено», а несколько — из головы.

Однако ответить на них могут лишь единицы, а ответить правильно — вообще, наверное, дробное число.

Тест
Проверьте ваш уровень культурных знаний
Проверьте уровень интеллекта: 10 простых вопросов из области культурных знаний, на которые ответят лишь единицы
Источник:

фильм «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» (1965)

Это для интеллектуалов, получившие образование в СССР не пройдут: Угадайте 10 книг русской классики из школьной программы по аниме-обложкам!

Комментарии3
под именем
  • Гость
    16:33 15.04.26
    ИуВЫ
  • Гость
    20:50 15.04.26
    мы больше по ингви демон ай, пейнтид блэк, вен май гита джентли вимс Диас забил
  • Гость
    14:33 16.04.26
    Норма опера Беллини, а Богема - опера Пучини.