Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Российский боксер нокаутировал испанца в первом раунде и отстоял пояс чемпиона (полное видео боя)

Осторожно: при просмотре этого видео возможен острый приступ гордости!

15 декабря 2019
Российский боксер нокаутировал испанца в первом раунде и отстоял пояс чемпиона (полное видео боя)

Ликуй, фанат и патриот — российских боксер Давид Аванесян отстоял звание чемпиона Европы среди профессионалов в весе до 66,68 кило! Бой прошел в Барселоне 12 декабря, наш спортсмен нокаутировал испанца Хосе дель Рио. Поединок был замыслен как 12-раундовый, но Давиду хватило и одного.

Чемпионский пояс Аванесян добыл в марте этого, 2019-го года, отобрав его тоже у испанца Кевина Лехарраги техническим нокаутом в девятом раунде. И уже однажды защищал титул в матче-реванше все с тем же Лехаррагой: тот снова проиграл, опять техническим нокаутом, но на сей раз в раунде номер раз.

Как уточняет ТАСС, 31-летний Аванесян с 2009 года выступал только в России, где стал чемпионом страны и обладателем трех региональных поясов WBC, с 2012-го он бьется за рубежом, сейчас живет в Ньюарке (Великобритания). Итого на сей момент у него 26 побед (14 из них нокаутом) при трех поражениях и единственной ничьей, для 34-летнего дель Рио эта неудача стала девятой (29 побед, причем семь — нокаутом, одна ничья).

Следующий бой у Аванесяна должен будет пройти с обязательным претендентом на титул — британцем Джошем Келли. Если, конечно, 20 декабря в американском Фениксе (США) тот оборет Уинстона Кампоса (Никарагуа).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения