Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фантастический гол: футболист забил со своей половины поля головой (видео)

Теперь ты видел в футболе все!

17 октября 2019

Мы давно истребили в себе снобизм по отношению к третьим справа в пятом ряду футбольным лигам. Ибо они нет-нет да и преподнесут фантастический сюрприз, которому место на чемпионате мира или в Еврокубке. Свежий пример — роскошнейший момент в матче Северной премьер-лиги (седьмой дивизион Англии) «Басфорд Юнайтед» — «Юнайтед оф Манчестер» 15 октября.

На 62-й минуте при счете 1:1 защитник манчестерцев вынес мяч со своей трети, и в конкурентную борьбу включились сразу четверо футболистов. Но стремительней всех оказался басфордский страж Стефан Галински. Аки лев рыкающий кинулся он на спортснаряд, принял его головой и со своей половины поля пробил по вражеским воротам.

Кожаный шельмец приземлился в районе манчестерской штрафной, перепрыгнул через голкипера, который слишком далеко отошел от ворот, и без помех закатился в створ.

Товарищ Галински на этом, однако, не успокоился: он забил еще раз (но уже земным манером, без кандибоберов), «Басфорд» победил — 3:1.

Кстати, о невероятный голах: тут один российский вратарь давеча забил победный гол на последней минуте.