Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру в финале Australian Open 2024: яркие кадры матча

Третья ракетка мира Даниил Медведев не смог справиться с волнением и проиграл итальянскому теннисисту, который впервые в жизни вышел в финал турниров Большого шлема.

28 января 2024

Даниил вел по ходу матча: две первые партии остались за ним. Затем россиянин резко сдал и уступил в двух последующих. Последняя партия стала решающей.

Источник:
Hasenkopf

Казалось, что игрок возьмет верх и сможет переломить ход встречи, но итальянец уверенно вел себя у сетки, а также показывал яркие подачи. В итоге счет оказался не в пользу Медведева — 3:6.

Поединок между россиянином и итальянцем прошел на арене «Рода Лэйвера» в Мельбурне, он продолжался 3 часа 46 минут.

Это были потрясающие две недели. Обидно проигрывать в финале, но это все равно лучше, чем вылететь раньше. Буду еще более усердно работать дальше.

Поздравим итальянца!!! Молодец!!! Но как прекрасен наш Медведев!!! Тяжелейшие пятисетовые матчи, воля!!! Даниил Медведев — гордость страны!

Публика вспомнила историю 2022 года, когда Медведев играл с легендарным Рафаэлем Надалем. Тогда он тоже вел, но в итоге упустил победу.