Удача далеко не всегда была на стороне уроженки Калифорнии Мишель Мари Пфайфер. В двадцать лет красавица, блондинка и просто молодец победила на окружном конкурсе «Мисс Орандж» и сразу отправилась выше — на конкурс «Мисс Калифорния», где ее ждало, что уж говорить, обиднейшее фиаско — всего лишь шестое место.
Однако пережитая ситуация навела красавицу на размышления: зачем носиться по подиуму как угорелая, если можно построить себе карьеру в актерской среде, раз уж она вся из себя такая артистичная? Мысль оказалась отличной, и вот уже в 1983 году Мишель снимается в «Лице со шрамом» Де Пальмы.
А теперь и мы тоже пробежимся по шкале времени — телепортируемся в начало нулевых, где строила карьеру другая покорительница сердец: 7 лучших фильмов с Энн Хэтэуэй.
