Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: А что ты вообще знаешь о Штирлице?

Сегодня почти юбилей у легендарного телесериала «Семнадцать мгновений весны»: первую серию советским телезрителям показали ровно 49 лет назад, 11 августа 1973 года.

11 августа 2022

Изначально показ планировался на май, ко Дню Победы, однако пришлось отложить по резонам дипломатии и политики: в те дни Леонид Брежнев наносил визит в ФРГ.

12-серийный телефильм полюбили немедленно и очень горячо. Старики сказывают, что, когда крутили новую серию, улицы городов и пастбища деревень будто вымирали, а преступность преступно падала: с таким нетерпением советские граждане желали знать, что будет дальше со Штирлицем, и мчались к телевизорам.

Мы спросили стариков, не путают ли они этот сериал с «Местом встречи изменить нельзя», но, даже если путают, не суть: «Семнадцать мгновений…» обрели популярность и славу столь бескрайние, что повторный показ состоялся уже через три месяца.

Этому почти юбилею мы посвящаем наш тест. Он состоит, разумеется, из семнадцати вопросов. Предлагаем проверить себя на знание главного персонажа — разведчика Штирлица.

Очки Ray-Ban

Очки Ray-Ban
Реклама. ООО "Яндекс"
ТЕСТ
Тест: А что ты вообще знаешь о Штирлице?

И еще один почти юбилейный подарок от нас — лучшие анекдоты про Штирлица: от советских до малоизвестных.

Футболка «Не болтай!»

Футболка «Не болтай!»
Реклама. ООО "Яндекс"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения