Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Душевный тест: Отгадай советские мультфильмы по последнему кадру

В День российской анимации дарим тебе тест по лучшим образцам ее золотого фонда — обожаемым, добрым и прекрасным советским мультфильмам!

8 апреля 20239
Душевный тест: Отгадай советские мультфильмы по последнему кадру | maximonline.ru

Неминуемый парадокс: российская анимация, жанр так-то для детей, —старушка, причем можно даже сказать — древняя: в этом году ей исполняется 111 лет. Впервые в России мультфильм был показан 8 апреля 1912 года, назывался он «Прекрасная Люканида, или Война усачей и рогачей» и рассказывал о несчастной любви в мире насекомых. Для исполнения ролей были наняты вовсе не рисованные персонажи и даже не куклы: автор Владислав Старевич, биолог по образованию, снял препарированных букашек, причем столь натурально, что зрители были уверены: играют дрессированные козявки.

В честь дня рождения отечественной мультипликации дарим тебе этот тест по лучшим достижениям отрасли — самым обожаемым, популярным и замечательным советским мультфильмам. Мы показываем тебе последний кадр — ты отгадываешь, откуда он, как называется мультик.

ТЕСТ
Отгадай советские мультфильмы по финальному кадру
Душевный тест: Отгадай советские мультфильмы по последнему кадру

И непременно почитай душераздирающие истории 6 советских мультфильмов, запрещенных в СССР.

Комментарии9
под именем
  • "до возврата на сайт .." прочитала как "до разврата на сайт..." . 😄Максим в своем репертуаре 😂
  • Очень люблю тесты на память, хочется иногда освежить, благодарю
  • Привет
  • 9 из 12 В СССР ты был бы министром анимации! Вернись к истокам — попробуй отгадать любимые советские мультфильмы по первому кадру! Ухаха! В СССР я только под стол пешком гоняла😅
  • 9/12
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения