Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Якупова, Симановская, Воскобович, Диаш, Медведь: самые красивые игроки женского футбольного клуба «Зенит»

Женский футбольный клуб «Зенит», который был создан в 2020-м, досрочно стал чемпионом Суперлиги, не потерпев ни одного поражения. Разбираемся, как так вышло, и смотрим на главных красавиц питерского футбола.

16 октября 2022

В нынешнем сезоне женскую Суперлигу решили провести по новой схеме: игры разбили на предварительный и финальный этап. «Зенит» вышел в последнюю стадию и боролся за 1-4 место с девушками из «Локомотива», ЦСКА и «Ростова». В итоге, одолев соперниц, футболистки сыграли вничью с «Ростовом», что и помогло им досрочно стать чемпионками с 33 очками.

Я много раз становилась чемпионом России в качестве игрока, но, когда ты приводишь команду к чемпионству как тренер — это совсем другое. Благодарна команде, руководству, тренерскому, административному и медицинскому штабу, которые сделали качественную работу. Также хочу сказать спасибо родителям своих игроков, это и их победа

Эксперты удивляются, что футболистки показали беспрецедентный результат — ни одного поражения за весь сезон (17 побед и 5 ничьих). Кроме того, они забили больше всех голов — 47, 12 из которых на счету Аны Диаш из Португалии.

Напомним, женская команда «Зенит» была образована лишь в 2020 году, в нее вошли экс-спортсменки из разных команд Суперлиги. Кроме вышеуказанной Аны Диаш в команде есть гаитянка Кики.

Лина Якупова

+1

Одна из самых титулованных спортсменок в команде. Полузащитник и нападающий имеет в своем активе серебро чемпионатов России 2019 и 2020, а также Кубок России 2020. Перешла в «Зенит» в 2021 году.

Симановская Вера

+1

Полузащитник «Зенита», которая играла в составе «Россиянки», ЦСКА (становилась чемпионкой в 2019 году и выигрывала Кубок России в 2017). В состав петербургской команды вошла в 2020-м и стала бронзовой призеркой, а теперь и выиграла золото.

Наталья Воскобович

Наталья известный белорусский вратарь, которая долгое время играла за разные команды союзного государства. С середины 2010-х входит в состав сборной Белоруссии, а в «Зенит» перешла в начале 2022 года.

Ана Диаш

+3

Главная звезда петербургского «Зенита», которая перешла в клуб из португальского чемпионата в марте 2021 года. Интересно, что уже в апреле она сыграла за родную сборную против сборной России (наши соотечественницы одержали победу со счетом 0:1). Имеет высшее образование в области спорта.

Маргарита Медведь

+2

Маргарита игрок молодежного состава сине-бело-голубых, подписала свой первый контракт в 18 лет. С 9 лет она играет в футбол, а в 2020 ее пригласили в состав юниорской сборной по мини-футболу. К «Зенит» присоединилась в 2021 году и забила три гола.

По материалам «Чемпионата».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения