Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

6 привычек, которые сводят на нет весь эффект от тренировок

Триумфальное возвращение непостоянной рубрики «Байки из качалки»!

16

Давно замечено: чтобы приобрести полезную привычку, которая делает тебя здоровым, красивым и богатым, нужно проделать изнурительную работу. Зато для приобретения пары-тройки вредных привычек никаких усилий прилагать не требуется. В конце концов, если у тебя нет никаких вредных привычек, то, скорее всего, ты и не человек вовсе, а какой-нибудь андроид из будущего.

6 привычек, которые сводят на нет весь эффект от тренировок

Другое дело, когда вредные привычки нивелируют эффект от полезных навыков. Такое терпеть не годится! Спортивный ресурс Active8 назвал восемь привычек, которые способны разрушить эффект от тренировок — как говорится, все выжатое непосильным трудом!

1. Пропускать разминку. Никогда не делай этого, даже если торопишься! Подготавливая мышцы и суставы, ты снижаешь вероятность получить травму, увеличиваешь собственную выносливость и повышаешь эффективность тренировки.

2. Не переодеваться после спортзала. Мокрые от пота футболка, шорты и нижнее белье — рассадник бактерий и грибка.

3. Не пить во время тренировки и после нее. По статистике, во время часовой тренировки ты теряешь около литра жидкости, что можно смело назвать настоящим обезвоживанием. Во-первых, это вредно для здоровья, во-вторых, снижает эффективность тренировки, потому что тебе физически тяжелее делать упражнения.

4. Не есть после тренировки. На самом деле сразу после занятия рекомендуется съесть несколько протеиновых батончиков, чтобы восстановить энергию, потраченную организмом.

5. Есть фастфуд. Не думай, что сожженные на тренировке калории позволяют тебе восполнять их быстрыми углеводами.

6. Не следить за своим прогрессом. Скрупулезное изучение своего прогресса — даже лучший мотиватор, чем фотография молодого Шварценеггера в шкафчике.

А вот еще простой способ узнать тип своего телосложения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения