Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Уникальный гол двойным ударом «ножницами» (видео)

Вот из-за таких моментов мы бросили секцию буриме ради футбола!

4 октября 2019

Именно такие моменты, как тот, что случился в матче чемпионата Таиланда между клубами с романтическими названиями «Накхон Ратчасима» и «Бурирам Юнайтед» 2 октября, и поддерживают в нас, адептах Ордена буриме, веру в то, что футбольные фанаты ходят на матчи не для того, чтобы покидать файеры, покричать оскорбительные речевки и пару часов отдохнуть от жены, а действительно ради любования игрой. А любоваться было чем!

Основное время завершилось со счетом 3:1 в пользу бурирамцев, шла четвертая компенсированная минута. Накхонцы, не оставлявшие попыток хотя бы сравнять счет, устремились в очередную атаку. И вот на одну из передач практически одновременно, будто это не футбол, а синхронное плавание, отозвались сразу два игрока этой команды.

Более того, оба, не сговариваясь, приняли весьма нетривиальное решение — ударить по воротам «ножницами». И не прогадали — го-о-о-ол! 2:3! С таким счетом встреча и завершилась.

Попадание было записано на одного из участников дуэта по имени Критсада Хемвипат. Тебе, конечно, хочется знать имена авторов предыдущих четырех голов. А пожалуйста! «Накхон Ратчасима» — Йайар Кунат (32-я минута), «Бурирам Юнайтед» — Расмус Йёнссон (20-я минута), Раттханакорн Майками (25-я минута), Супачок Сарачат (79-я минута).