Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тренер волгоградского «Ротора» судится с «Фейсбуком» (запрещенная в России экстремистская организация) из-за своей фамилии

Соцсеть трактует его фамилию как пренебрежительное название украинцев и постоянно банит.

22 сентября 20212

Друзей и знакомых футболиста, которые упоминают его фамилию, соцсеть тоже блокирует. Предлагаем флешмоб: сделай репост этого текста в своем «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) десять раз и проверь, что произойдет.

Тренер волгоградского «Ротора» судится с «Фейсбуком» (запрещенная в России экстремистская организация) из-за своей фамилии

Главный тренер волгоградского «Ротора», экс-игрок сборной России по футболу Дмитрий Хохлов подал в суд на корпорацию Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). Спортсмен недоволен, что компания трактует его фамилию как пренебрежительное наименование украинцев, в результате он не может пользоваться ни «Фейсбуком» (запрещенная в России экстремистская организация), ни «Инстаграмом» (запрещенная в России экстремистская организация). И ладно, если бы один только он: друзья Дмитрия Хохлова, которые пытаются отметить его в записях, тоже получают бан.

«Загвоздка в том, что мою фамилию блокируют. Поэтому ни я, ни мои друзья и знакомые не можем нормально использовать Facebook и Instagram. Мне много людей позвонили и сказали, что при любом упоминании блокируется фамилия. А они попадают в бан на неделю. Впервые мы это заметили в конце этой весны», — рассказал Хохлов изданию «Октагон».

Учитывая, что Дмитрий Хохлов часто комментирует в СМИ важные события в российском футболе и результаты матчей в еврокубках, постоянно рискуют быть заблокированными не только медиа, но и болельщики основной волгоградской команды.

Устав от неразборчивости Цукерберга и компании, в июле Хохлов подал иск в Солнцевский районный суд Москвы. В начале сентября состоялось предварительное заседание по делу. Следующее назначено на 5 октября.

Тренер хочет, чтобы «Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация) прекратил его терроризировать, разрешил пользоваться социальными сетями в полной мере, ну и выплатил компенсацию за моральный вред, куда без этого.

Мы же со своей стороны требуем, чтобы в «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) незамедлительно ознакомились с нашим научным трудом «ФИО, мой ФИО: тайны происхождения распространенных русских фамилий».

В статье использованы материалы «Октагон»
Фото: Legion Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения