Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Только шутки и мемы про Килиана Мбаппе и вылет Франции из Евро-2020

Мы-то думали, что провал сборной России будет самым триумфальным.

29 июня 20216

Действующие чемпионы мира по футболу уступили место в четвертьфинале Евро-2020 команде Швейцарии.

Этот футбольный чемпионат полон сюрпризов. То сборная Португалии (чемпион Европы, на минуточку) уступит Бельгии в 1/8 финала (справедливости ради отметим, что Бельгия — один из главных фаворитов турнира), то команда Франции вылетит из первенства, проиграв Швейцарии.

Можно было подумать, что после триумфальной победы с отрицательным результатом сборной России на Евро-2020 больше некому будет перемывать кости. Но не тут-то было.

Казалось бы, вечером 28 июня в Бухаресте удача была явно на стороне Франции: команда вела 3:1 практически до конца второго тайма. Но тут Швейцария отыгралась и сравняла счет. Дополнительное время завершилось без голов, а в серии пенальти Швейцария победила со счетом 5:4. Решающий мяч в ворота швейцарцев не забил Килиан Мбаппе. Вот как это увидели фанаты со стороны. Так сказать, режиссерская версия пенальти.

Кому-то это напомнило рыцарский турнир.

Вскоре появились и другие ассоциации.

Некоторые представили, что на самом деле могло происходить на поле после поражения Франции.

А в это время на трибунах творилось невероятное. Тот случай, когда ты пошел болеть за любимую команду и превратился в мем.

Кто-то представил, как прокомментировал бы удар Мбаппе и поражение Франции итальянский футболист и тренер Дженнаро И́ван Гаттузо.

А вот Пеле действительно поддержал Мбаппе.

Выше голову, Килиан! Завтра первый день твоего нового путешествия», — написал он у себя в «Твиттере».

А вот и другие шутки и мемы на заданную тему.