Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Только шутки и мемы о финале Евро-2020

Если у тебя получилось посмотреть его от начала до конца — ты уже победитель!

12 июля 202112

Редкий матч чемпионата обходился без серии пенальти, и в решающей сватке финалисты — Англия и Италия — решили не изменять традиции. Спокойно провели себе основное и дополнительное время вничью, а судьбу кубка доверили ловкости вратарей и точности бомбардиров. Послематчевая серия пенальти превратилась в настоящий триллер.

Только шутки и мемы о финале Евро-2020

Казалось бы, кубок чемпионата Европы уже оказался в Англии — вот он, просто бери его и оставляй дома. Но финальный домашний матч английские футболисты провалили. Зато итальянские спортсмены стали двукратными чемпионами Европы.

Не сказать, что этот чемпионат обошелся без громких и местами неожиданных вылетов. Сборная России, конечно, ожидания оправдала, и ее триумфальная победа с отрицательным результатом ни для кого сюрпризом не стала. А вот вылет Франции из Евро-2020, да еще и в четвертьфинале, был не таким предсказуемым. Тем не менее финальный матч добавил интриги всему первенству.

Если ты по какой-то причине пропустил финал Евро-2020, передаем краткое содержание в шутках и мемах.

+17

Посмотреть, как Англия забирает кубок, собралось больше 67 тысяч болельщиков. И поначалу казалось, что у сборной действительно есть все шансы на победу. Люк Шоу забил мяч в ворота итальянцев на второй минуте игры, и это был самый быстрый гол в истории финалов чемпионатов Европы. Даже принц Уильям вместе с сыном после такого забыли о знаменитой английской чопорности.

На 67-й минуте Леонардо Бонуччи сравнял счет. После этого футболисты обеих команд еще какое-то время пытались закрепить преимущество, но в итоге доигрались до серии пенальти, где итальянцы оказались сильнее.

Для российских болельщиков, которые не поехали в Лондон, отказались от телевизора и смотрели игру дома, отдельной болью стала трансляция в Интернете. Ее вел официальный сайт телеканала «Россия-1» smotrim.ru. Трансляция шла со сбоями еще до начала матча, а потом у некоторых пользователей связь оборвалась совсем. Такую веху в истории отечественного мобильного телевидения трудно было пропустить.

+3
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения