Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сейв с секретом: голкипер спас ворота с помощью сетки (видео)

Никогда не сдавайся!

15 ноября 2019
Сейв с секретом: голкипер спас ворота с помощью сетки (видео)

Удивительный и одновременно возмутительный эпизод случился в футбольном матче 35-го тура бразильской серии B 13 ноября. Удивительный — для гостя, аутсайдера второго дивизиона чемпионата страны клуба «Фигейренсе». И возмутительный — для хозяйки, команды «Понте-Прета».

Дело было под занавес встречи, на третьей добавленной минуте. Гости уверенно выигрывали — 3:1. Хозяева предприняли атаку, в ходе которой нападающий Жуан Карлос пробил по воротам. Мяч попал в перекладину, совершил отскок — казалось, все решено, сейчас будет го-о-ол!..

Но чу, в последний миг вратарь «Фигейренсе» Хосе Пегорари совершил сейв 80-го уровня невероятности. Будучи за пределами ворот (конкретнее, с правого бока), он через сетку выбил кожаный из створа.

Судейская бригада сочла спасение состоявшимся. Вот только на замедленном повторе видно, что спортснаряд пересек линию. Но это теперь видно, постфактум. В бразильской же серии B не имеется VAR. А нет VAR — нет проблемы. Жуан Карлос и его сотоварищи попытались оспорить судейское решение, но тщетно. А форварду «Понте-Преты» Рожеру Родригесу да Силве еще и горчичник влепили за разговорчики с арбитрами.

Счет не изменился, «Фигейренсе» победили. Такой исход, впрочем, не испортил малины крепкому середнячку «ПП»: за три тура до конца чемпионата команда находится на 11-й строчке. Зато гости смогли оторваться от зоны вылета на три очка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения