Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пожалуй, самый необычный беговой финиш сезона (видео)

Когда в тебе вдруг проснулся Супермен...

13 мая 20191
Пожалуй, самый необычный беговой финиш сезона (видео)

Обещанное в заголовке случилось в Фейетвилле (США) 12 мая на легкоатлетическом турнире SEC Outdoor Track & Field Championships во время забега с барьерами на 400 метров.

Почти 21-летний американец Инфинит Такер задорно лидировал всю дистанцию. Дело шло к финишу, когда к Инфиниту вдруг подкрался его соотечественник, одногруппник по тренировкам и коллега по трассе Роберт Грант. И ладно бы просто подкрался, так нет, он его практически догнал!

Примечательно, напоминает Sports.ru, что в 2017-м на таком же забеге Такер был вторым, и бисировать определенно не входило в его планы И тогда он сделал то, что впоследствии окрестили «прыжок Супермена»: стремительно, всем телом нырнул на роковую черту.

«Я закрыл глаза на десятом барьере. Открыл их, увидел маму у финиша и прыгнул, чтобы обнять ее. Вот и все», — приводит шутку триумфатора издание.

И да, отвечая на немой вопрос, застывший в твоих глаза: результат (49,38 секунды) засчитали. В беге финиш фиксируется по торсу — груди или, как это было в данном случае, плечам, пересекшим створ. «Если я скажу в микрофон все, что думаю об этой ситуации, тренер выгонит меня из группы», — заявил счастливый обладатель второго места Грант.

В считаные часы видео финишного прыжка принялось пользоваться бешеным успехом в Сети. Публикация в одном только «Твиттере» SEC Networks набрала больше двух миллионов просмотров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения