Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самый популярный персонаж ЧМ-2022 в Катаре — парень, который показывает дорогу

Месси и Роналду могут подвинуться.

16 декабря 2022

Чемпионат мира 2022 года в Катаре принес не только массу неожиданностей в плане игры, но и добавил популярности некоторым людям. Например, мисс Хорватии Иване Кнолль, которая поражает всех откровенными нарядами. 

У фанатов же появился собственный любимчик. Это не популярный ресторатор, музыкант или какой-нибудь трюкач. Это обычный парень, который сидит на вышке и указывает направление к метро.

Кениец Абубакар Аббас приехал в Катар всего за два месяца до старта чемпионата мира. Первоначальная цель — затусить с фанатами из разных стран во время главного футбольного турнира четырехлетия. Второстепенная — подзаработать немного денег. Для этого он сначала хотел устроиться охранником или стюардом. Но позже организаторы чемпионата мира направили его на вышку.

Сначала у него была задача с помощью указателя направлять людей к метро. Потом он стал кричать в громкоговоритель: «Метро, метро!» Это и привлекло фанатов.

Вот толпы собираются и просят его еще раз повторить реплику в громкоговоритель, только из-за Аббаса уже заставляют делать другого сотрудника.

Сам Аббас стал настолько популярной фигурой, что его специально приглашают развлечь толпу на стадионе перед матчами.

Стюард не теряется и качает свои соцсети: «Тикток», «Твиттер», «Ютьюб». Там сотни тысяч лайков и подписчиков, а в комментариях — многочисленные респекты за его «творчество» во время чемпионата мира.

Аббас так оценивает собственную популярность:

  • «Как бы вам это сказать… Я просто крут и хорош! Я просто наслаждаюсь популярностью и этим моментом».

  • «Я работаю почти без выходных. Они у меня есть, но их очень мало. Да и ладно, мне просто кайфово».

  • «Я пока что не встречался ни с одним футболистом. Зато познакомился с Бураком [Бурак Оздемир — турецкий повар, фишкой которого считается приготовление огромных блюд]».

BBC Sport, разговаривая с фанатами, сделал небольшой репортаж об Аббасе. Вот одна из реплик: «Я не видел Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Но я видел Metro Man („парня-метро“), и это настоящая звезда».

Самая логичная коллаба этой истории: парень стал лицом катарского метро. Точнее, его подписала Qatar Railways Company — государственная компания, отвечающая за железнодорожные перевозки в Катаре.

Самый популярный персонаж ЧМ-2022 в Катаре — парень, который показывает дорогу
Источник:
Twitter QatarRail
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения