Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самые красивые российские спортсменки Олимпиады-2022 в Пекине. Часть 2

Готовя эту подборку, мы настолько ослепли от красоты наших девушек, что не смогли уместить их всех в один материал. Поэтому представляем тебе вторую часть красавиц, которые будут зарабатывать для России медали высшего достоинства.

6 февраля 20223

С первой частью статьи можно ознакомиться здесь:

«Между нами тает снег»: самые красивые российские спортсменки Олимпиады-2022 в Пекине

Евгения Тарасова. Фигурное катание, пары, 27 лет

Если у нас нет золота в фигурном катании, то, считай, Олимпиада прошла зря. Это наш вид спорта, и отдавать его просто так мы не собираемся. Тем более когда на льду такая красавица. Евгения Тарасова выступает в паре с Владимиром Морозовым. В их копилке уже море наград, в том числе и с Олимпийских игр, а также чемпионатов Европы.

Татьяна Сорина. Лыжные гонки, 27 лет

Сорина имеет в копилке серебро чемпионата мира 2021 года в эстафете, а также серебро в мини-туре Кубка мира по лыжным гонкам в Руке, пятикратная чемпионка России.

Полина Мельникова. Горнолыжный спорт, 20 лет

Полина — юная спортсменка, которая родилась в 2001 году в Москве. Но она уже успела стать бронзовым призером чемпионата России 2018 года (в слаломе), а также победителем первенства России.

Александра Степанова. Фигурное катание, 26 лет

Для Александры из Петербурга это первая Олимпиада, куда она отправляется с партнером Иваном Букиным. Мы ждем от них только медали высшего достоинства, тем более что сезон для них начался удачно: второй раз подряд они стали чемпионами России и завоевали серебро на чемпионате Европы. Пора добавить к этому олимпийскую медаль!

Елена Никитина. Скелетон, 29 лет

Нынешняя Олимпиада для Никитиной станет второй в ее карьере. Несмотря на тяжелую историю с отбором медали Сочи-2014 и недопуском на игры в Пхенчхане (кстати, медаль она вернула через суд), мы верим в Елену, так как она одна из лучших скелетонисток мира.

Ульяна Нигматуллина. Биатлон, 27 лет

Любимица Дмитрия Губерниева поставила себе высокие цели на нынешнюю Олимпиаду. Еще бы, ведь она чемпионка мира 2017 года. На прошлые игры до соревнований допустили только ее, Татьяну Акимову, Матвея Елисеева и Антона Бабикова. Главные ее конкурентки — это француженки, шведки и норвежки.

Евгения Лаленкова. Конькобежный спорт, 31 год

Обрати внимание на эту красавицу — Евгения Лаленкова будет соревноваться с лучшими. И ей очень хочется прибавить к четырем медалям чемпионата мира олимпийскую. В Пекине для нее будут первые Игры.

Екатерина Ефременкова. Шорт-трек, 24 года

К 24 годам у Екатерины есть золото чемпионата Европы, призовые места двух чемпионатов мира, победа на Универсиаде. Пора уже брать Олимпиаду.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения