Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самая красивая шайба года (видео прилагается)

Если бы за это присуждали победу, то команда Николая Голдобина точно бы выиграла! Но нет.

24 декабря 2021

23 декабря в Балашихе встретились «Авангард» и «Металлург», и это мог бы быть самый обычный матч КХЛ, если бы не гол в исполнении нападающего команды из Магнитогорска.

Шайбу, которую забросил Голдобин на седьмой минуте, уже называют самой красивой в году. Уральцы подловили соперника на быстрой атаке, Голдобин по центру проскочил между двумя защитниками, выкатился на ворота и из-под ноги послал шайбу в верхний угол.

Ближе к концу матча Голдобин оформил дубль. Пусть не такой красочный, как первая шайба, но тоже интересный: в расстановке «четыре на четыре» устроил дерзкий и быстрый рейд за ворота «Авангарда», выманил вратаря и положил шайбу куда надо.

Все бы ничего, но между этими двумя голами «Авангард» успел забить «Металлургу» три шайбы, а две с половиной минуты до конца магнитогорские хоккеисты пропустили курьезный гол-парашют: шайба из левого угла зоны обороны уральцев непостижимым образом перелетела каркас ворот и приземлилась в них. Так лидер чемпионата проиграл действующему чемпиону — 2:4.

Но мы же здесь не за тем, чтобы обсуждать итоги матча. Чуть не забыли, вот тот самый гол Голдобина, который называют самым красивым в сезоне.

Достойное завершение года, который начался пусть не так красиво, но не менее впечатляюще. Ты только вспомни (и посмотри эпичное видео), как канадский хоккеист избил двух российских спортсменов за матч.