Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Русский экс-чемпион мира сокрушил американского экс-чемпиона убедительным нокаутом (видео)

Ради таких моментов мы и предали макраме!

25 марта 2019
Русский экс-чемпион мира сокрушил американского экс-чемпиона убедительным нокаутом (видео)

Спонсор выброса адреналина в твою кровь — бывший чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе россиянин Сергей Липинец! 24 марта в Оксон-Хилле (США, штат Мэриленд) он сделал то, на что не готовы даже мы, даже с крапленым Валуевым в рукаве, — принял 12-раундовый рейтинговый бой в весовой категории до 66,68 кг против американца Ламонта Питерсона. Тоже, на минуточку, бывшего чемпиона мира, причем аж в двух весах — до 63,5 кг по версии WBA и IBF в 2011—2014 годах и до 66,68 кг с точки зрения WBA в 2017—2018 годах.

Темп для поединка был выбран довольно высокий, оба участника не скупились на удары и всем прочим предпочли среднюю дистанцию. Начиная с восьмого раунда преимущество повернулось передом к россиянину: в десятом раунде его оппонент пропустил мощный удар, а последующая атака вдруг заставила Питерсона осознать себя лежащим на полу. Не дожидаясь, пока рефери побегут за священником и нотариусом, тренер поверженного Барри Хантер выкинул полотенце. Это была победа, победа россиянина техническим нокаутом! И второй триумф, который вкусил Липинец после того, как в марте 2018-го уступил титул чемпиона мира IBF в весовой категории до 63,5 кг американцу Майки Гарсии по очкам. Перед приматом над Питерсоном наш человек одолел эквадорца Эрика Боне (тоже по очкам). А на чемпионском троне сидел с ноября 2017-го.

Теперь у нашего 30-летнего боксера 15 побед (11 — нокаутом) и одно-одинешенько поражение. У 35-летнего Питерсона — 35 побед (17 — нокаутом), единственная ничья и пять поражений. После поединка, который ты сейчас увидишь, он прямо с ринга объявил, что завершает боксерскую карьеру. Довели человека! Это мы умеем.

Вот запись наивысшего момента боя. А следом для спортивных гурманов прилагаем развернутую запись поединка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения