Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россия все-таки поедет на чемпионат мира по футболу в Катаре. Правда, представитель будет лишь один

Несмотря на то что FIFA отстранила нашу сборную от участия в международных турнирах и не дала даже попробовать выйти на грядущий чемпионат мира 2022 года в Катаре, хитрые русские смогли пробиться туда.

12 ноября 2022

Перед нами Гаэль Ондуа. Этот парень родился в Камеруне, но с детства жил в Москве. У него богатая биография: футболист успел повыступать за молодежный «Локомотив» и ЦСКА, а затем отправился в основу «Анжи», а сейчас играет за немецкий «Ганновер 96».

На это не могли не обратить внимание власти Камеруна, которые включили его в заявку на мундиаль.

Россия все-таки поедет на чемпионат мира по футболу в Катаре. Правда, представитель будет лишь один

Я счастлив! Очень счастлив! И прыгаю по дому как ребенок. Рядом со мной мама и сестра. После того как объявили заявку, мы все плакали! Чемпионат мира — моя мечта. То, куда я стремился долгие годы. Это большая честь и большая ответственность. В том числе перед вами, дорогие болельщики. Вы меня всегда поддерживали. Писали приятные слова. И верили в меня. Большое вам спасибо еще раз! Вызов в сборную я ждал так сильно, что все мои мысли были только о нем. Даже отрастил непривычную для себя бороду — настолько было не до того. Ура! Мечты сбываются.

Кстати, несколько лет назад Гаэль пытался получить российский паспорт, так как очень хотел играть за отечественную сборную, но из-за бюрократических проблем у него не получилось это сделать.

Еще немного фактов о самом «русском» футболисте. В отпуск он поехал в Магаданскую область, где было -53 градуса. А больше всего ему нравится Белгород — там он познакомился с бабушкой и дедушкой жены. И конечно, спортсмен читает Пушкина и Лермонтова — в оригинале.

+1

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения