Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Райзен и Сибскана провели бой: кто стал лучшим в октагоне

Поклонники медиафутбола в эту ночь стали свидетелями яркого поединка, который прошел в октагоне. В клетке встретились Артем «Райзен» Кузьмин из клуба «БроукБойз» и Андрей «Сибскана» Алешин из «Амкала».

24 февраля 2024

Бой прошел в рамках AMC Fight Nights 123. Президент «БроукБойз» и капитан «Амкала» бились до последнего, никто не хотел уступать. В первом раунде Сибскана дважды отправился в нокдаун, но затем собрался и выстоял до конца. Итоговое слово было за судьями, которые единогласным решением признали победу Райзена. Сообщается, что каждый участник поединка получил по пять миллионов рублей.

Райзен и Сибскана провели бой: кто стал лучшим в октагоне

Отметим, что у мужчин давние счеты друг с другом.

40-летний Андрей Сибскана не только известный блогер, но и главный хейтер медиафутбола. Он не стесняется в выражениях, критикуя команды Fight Nights, сборную Медиалиги, а также ее президента. Сибскана является капитаном «Амкала», а также рекордсменом по количеству игр за клуб.

А 29-летний Райзен работает стримером и президентом клуба «БроукБойз». Он тоже за словом в карман не полезет и регулярно устраивает разборки не только в Сети, но и в реальной жизни.  

Райзен и Сибскана провели бой: кто стал лучшим в октагоне
Райзен и Сибскана провели бой: кто стал лучшим в октагоне

Они ненавидят друг друга уже давно, когда еще не было медиалиги, но «Амкал» уже был самым популярным и медийным клубом. Райзен уже тогда хейтил «Амкал», издевался над игроками. Его в какой-то момент даже взяли играть в клуб, но, так как критика не прекращалась, ему пришлось покинуть расположение группы.

С тех пор Райзен еще сильнее наезжал уже на бывшую команду, а также перестал жать руки некоторым игрокам. В 2022-м он вместе с блогером Дмитрием Егоровым решил создать команду «БроукБойз». Получается, что между лидерами двух команд всегда были не просто натянутые отношения, а настоящая вражда.

Райзен и Сибскана провели бой: кто стал лучшим в октагоне

Интернет помнит и такой эпизод: в августе 2022 года на матче между «Броукбойз» и «Амкалом» Райзен высказался весьма жестко, а затем попросил журналистов удалить эти кадры, но Сибскана все-таки раздобыл тот фрагмент.

Кусок видео, в котором Райзен упоминает Аллаха всуе, я выложил по своей инициативе. Ни с кем не договаривался о том, что не буду его публиковать. Этот спич тогда меня поверг в шок.

На это Райзен решил ответить ему, напомнив про конфликт.

Райзен и Сибскана провели бой: кто стал лучшим в октагоне

«Он подлый человек, которого не должно быть в моем кругу. Он это показал своим поступком. Что бы там ни произошло, чертом он не перестанет быть. Ничего не поменяется. Совершенная им подлость характеризует его как крайне расчетливого человека, мерзкого и конченого», — говорил Райзен перед боем.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения