Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последний Император — все: как закончился финальный бой в карьере великого Федора Емельяненко

Российский боец стал настоящей легендой смешанных единоборств.

5 февраля 20231

Этой ночью в Лос-Анджелесе прошел турнир Bellator 290, где главным титульным боем стал поединок между Федором Емельяненко и Райаном Бейдером. Этот выход в октагон стал последним в карьере Последнего Императора — так называют болельщики российского спортсмена.

Вопреки прогнозам, Федор не смог ничего противопоставить американцу и проиграл в первом раунде. Бейдер отправил нашего бойца в нокдаун, а после еще добил в партере. Рефери остановил бой, тем самым объявив о техническом нокауте.

Емельяненко не стал делать трагедии из этой истории. Он спокойно дал интервью, где сказал главные слова.

Последний Император — все: как закончился финальный бой в карьере великого Федора Емельяненко
Федор Емельяненко

Я закончил. Спасибо всeм.

После боя он снял перчатки и символично оставил их в центре клетки. Великая карьера великого спортсмена подошла к концу. В его активе 40 побед, семь поражений и один бой, которые признали несостоявшимся. Соперник Федора 39-лeтний Бейдер защитил титул чeмпиона Bellator в тяжeлом вeсе.

Примечательно, что этот бой не показывали в России. Дело в том, что компания присоединилась к санкциям против нашей страны, поэтому телеканалы не смогли купить права на трансляцию.

Завершение карьеры Емельяненко активно обсуждают во всем мире. Так, глава Bellator Скотт Кокер высказался по этому поводу, отметив, что Федор величайший боец современности.

Он заслужил право считаться таковым. Я счастлив, что мы работали вместе и имеем дружеские отношения. Поздравляю Федора с завершением карьеры, это было прекрасное время.

Последний Император — все: как закончился финальный бой в карьере великого Федора Емельяненко
Федор настраивался на последний бой несколько месяцев

Отметим, что, даже проиграв, Емельяненко не уйдет с пустыми руками: он получит 100 тысяч долларов. Также к этой сумме необходимо прибавить спонсорские и бонусы от рекламодателей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения