Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Минута мячания: Роналду — в «Манчестер Юнайтед», «Зенит» — в стране великанов, Россия — чемпион мира!

Что случилось в мире ногомяча за выходные.

30 августа 20211

Все самое важное футбольное за минувший уикенд стряслось еще в пятницу. Мир ждал дебюта Месси в ПСЖ и оценивал шансы Киллиана Мбаппе сменить парижскую прописку на мадридскую, а рвануло-то совсем в другом месте.

Минута мячания: Роналду — в «Манчестер Юнайтед», «Зенит» — в стране великанов, Россия — чемпион мира!

Криштиану Роналду вдруг перебежал в другую команду! Форвард «Ювентуса» стал форвардом «Манчестера». Только не того «Манчестера», что думали изначально. Еще до четверга все были уверены, что речь идет о переходе в «Сити». Арабские шейхи, владеющие клубом, давно мечтали увидеть Криша в команде. В этом желании их не смущала даже позиция главного тренера: Пеп Гвардиола вообще-то не горел желанием встраивать Роналду в состав.

Но еще больше от возможного перехода Роналду в «Сити» подгорало у болельщиков другого «Манчестера». Ведь «Юнайтед» не просто принципиальный конкурент горожан, но и бывший клуб Криштиану! Он уже играл здесь в сезонах 2003–2007 годов. Поэтому в Интернете португальца бросились называть иудой и предателем, а некоторые болельщики даже сожгли старые футболки «Юнайтед» с номером Роналду.

И это, как оказалось, было самое глупое решение в истории. Еще не развеялся пепел от сгоревших футболок, как стало известно: Криш переходит в «Юнайтед»! Стороны обкашляли все буквально за полдня. Роналду быстренько попрощался с фанатами «Ювентуса» (допустив две грамматические ошибки в коротеньком прощальном письме) и укатил снова покорять Англию. 

В «Юнайтеде» португалец получил самую высокую в клубе зарплату, а болельщики от счастья устроили массовую оргию. На волне возвращения легендарной «семерки» на бирже выросли акции «МанЮ», а на клубный «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) подписались еще два триллиона миллиона человек. Дебют Криштиану за новый клуб состоится уже после паузы на игры сборных, но эти полторы-две недели фанаты «Юнайтеда» будут смаковать все будущие кубки, которые команда заберет вместе с Роналду. Ничего другого манкунианцам и не остается. Последний трофей они выиграли пять лет назад…

Минута мячания: Роналду — в «Манчестер Юнайтед», «Зенит» — в стране великанов, Россия — чемпион мира!
КриРо, как видишь, уже побывал на игре своей новой старой команды. В воскресенье «МанЮ» с огромным скрипом одолел «Вулверхемптон» (1:0) из хвоста турнирной таблицы чемпиона Англии

Переход КриРо в «Юнайтед» здорово подпортил дебют Месси в ПСЖ. Он-таки состоялся, но шуму-гаму вокруг этого события было уже много. Лионель вышел на замену в выездном матче с «Реймсом». Попылил на газоне полчаса, ни разу не ударил по воротам, зато смачно получил по уху от игрока соперника.

Похоже, именно так французские защитники выражают свой восторг от приезда в местный чемпионат аргентинской легенды. Что-то подсказывает — церемониться, как в первенстве Испании, с Месси во Франции не будут. Судя по удивленному лицу Лионеля, он только сейчас начинает понимать, в какой лиге оказался…

Минута мячания: Роналду — в «Манчестер Юнайтед», «Зенит» — в стране великанов, Россия — чемпион мира!

В Англии же главная сенсация помимо возвращения Роналду — это лидерство «Арсенала». Да-да, при взгляде из Австралии — команда Микеля Артеты расположилась на первом месте! Правда, если смотреть на таблицу из северного полушария, «канониры» оказываются двадцатыми. Дно пробито. Три игры, три поражения, ноль голов забито, девять пропущено.

В этот уикенд ноги об «Арсенал» вытерли парни Пепа Гвардиола: «МанСити» забил пять. Единственная радость «Арсенала» — в календаре: Следующая игра с «Норвичем», который обосновался на 19-м месте и тоже проиграл три стартовых матча. Что ж, после 11 сентября из двух главных неудачников английского сезона кто-то обязательно наберет очки. Почему бы этим кем-то не стать «Норвичу»?

Минута мячания: Роналду — в «Манчестер Юнайтед», «Зенит» — в стране великанов, Россия — чемпион мира!
Весь сегодняшний «Арсенал» в одной картинке

На больших российских футбольных полянах в минувший уикенд было спокойно. «Динамо», испугавшись собственной наглости, слетело с первого места в чемпионате России. На первую строчку вернулся «Зенит», победив ЦСКА с минимальным счетом 1:0. По ходу первого тайма питерцы должны были трижды доставать мяч из сетки, но помогли штанги и неловкость напов армейцев. Выходит, «Зенит» опять чемпион?..

В любом случае с такой игрой, как в последнем туре, «Зенит» просто обречен в Лиге чемпионов. Тем более что в кои-то веки в группу с чемпионами России напихались не «Брюгге», «Андерлехт», «Бенфика» или «Лацио», а сразу «Ювентус» и «Челси». В пору ставить на футбольные трансляции ЛЧ ценз 18+…

Минута мячания: Роналду — в «Манчестер Юнайтед», «Зенит» — в стране великанов, Россия — чемпион мира!

Группой смерти вполне можно назвать и жеребьевку московского «Спартака» в Лиге Европы. Итальянский «Наполи», английский «Лестер» и польская «Легия» кажутся, как минимум, не слабее «Сочи», от которого «Спартак» получил «двушку» в домашнем матче 6-го тура. Похоже, красно-белые намерены бросить все силы на победу в Кубке «Париматч» Премьер в следующем июле. Вот что значит правильно распределить силы по турнирной дистанции!

Ну и закончим радостными новостями. Сборная России по футболу стала чемпионом мира! Правда, речь идет о его пляжной версии. Известный комментатор Василий Уткин уже сравнил пляжный футбол с ковырянием в носу и не нашел особых поводов радоваться победе.

Мы же считаем, что футболисты сборной России не так часто жгут напалмом на международном уровне, чтобы не ликовать вместе с пляжниками! Тем более что, чемпионат мира проходил в Москве, наша сборная не проиграла ни одной игры и забила тучу классных мячей. Оле-оле!

+2

Если наша футбольная рубрика кажется тебе недостаточно смешной, то над 22 лучшими перлами футбольных комментаторов ты точно похохочешь!

Ну и традиционные лучшие голы и главный фейл уикенда.

Минута мячания: Роналду — в «Манчестер Юнайтед», «Зенит» — в стране великанов, Россия — чемпион мира!

Полузащитник «Челси» Кай Хартц показывает, что такое вдумчиво работать головой. Идеальный по силе и траектории удар затылком вывел его команду вперед в гостевом матче с «Ливерпулем». В итоге, правда, все равно случилась ничья — 1:1.

ПСЖ хоть и выиграл у «Реймса», но качеством игры снова не впечатлил. Учитывая, что оба гола забил Мбаппе, которого активно сватают в «Реал», положение команды не внушает особого оптимизма.

Вот это геометрия-дэш! Идеально расчерченная комбинация игроков «Сочи» — и Максим Барсов кладет красивейший голешник в ворота «Спартака».

А вот так выглядит главный неудачник недели. Защитник «Челси» Рис Джеймс решил сыграть рукой в своей штрафной, выбивая мяч с ленточки. Прикинуться ветошью не удалось: ВАР все разглядел. В итоге пенальти (реализован Салахом) и красная карточка.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения