Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Между нами тает снег»: самые красивые российские спортсменки Олимпиады-2022 в Пекине

Кажется, этим девушкам подвластно все. Они умны, обаятельны и безумно привлекательны. Именно эти спортсменки отстаивают честь России. Познакомимся поближе с красавицами.

6 февраля 20224

Юлия Канакина. Скелетон, 26 лет

Канакина — наша надежда в скелетоне. Юлия долгие годы занималась балетом и художественной гимнастикой, а в середине 2010-х неожиданно решила попробовать себя в скелетоне. И получилось! В 2017 году девушка завоевала золото на чемпионате мира среди юниоров, а в 2018-м стала второй. Кстати, спортсменка в своих соцсетях хвалится тем, как поднимает штангу весом 120 килограмм.

Софья Тихонова. Прыжки с трамплина, 23 года

Софья пришла в спорт в семь лет благодаря отцу. Пока что ей покорились чемпионаты мира среди юниоров, а еще есть медаль зимних юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере 2016 года. Так что от Тихоновой ждем олимпийской медали.

Лыжница Наталья Непряева принесла сборной России первую медаль на Олимпиаде в Пекине. Любуемся ее личными фото

Екатерина Катникова. Санный спорт, 27 лет

Для Катниковой это первые Олимпийские игры, поэтому эмоции переполняют ее. Но не стоит сбрасывать Екатерину со счетов, ведь она уже двукратная чемпионка мира по санному спорту 2020 года (классические одиночные сани и спринт). А медалей у женщин в этом виде спорта у нас не было 42 года!

Мария Васильцова. Сноуборд, 26 лет

Мария пришла в сноуборд из фигурного катания. В начале карьеры она соревновалась в сноуборд-кроссе и параллельном гигантском слаломе. Затем перешла исключительно в сноуборд-кросс.

Диана Дэвис. Фигурное катание, танцы, 19 лет

Диана Дэвис — одна из самых горячих фигуристок сборной России. На ней лежит огромная ответственность, ведь девушка — дочь великого тренера Этери Тутберидзе, которая воспитала плеяду чемпионов. Дэвис вместе с партнером Глебом Смолкиным штурмует олимпийское золото после того, как им покорилось серебро чемпионата России, бронза чемпионата России среди юниоров, также они стали победителями финала Кубка России среди юниоров.

Ангелина Гончаренко. Хоккей, 27 лет

В хоккей играют настоящие мужчины? Нет, не только. Там еще играет Ангелина Гончаренко. В детстве она наблюдала за братом, который выходил на лед и думала: «А чем я хуже?» Теперь за ее плечами победа в ЖХЛ и чемпионате России, серебро и бронза чемпионата России. Также в ее копилке бронзовая медаль двух чемпионатов мира. В мужья она выбрала себе хоккеиста Андрея Ермакова, с которым знакома с 16 лет.

Любовь Никитина. Фристайл, 23 года

Никитина — чемпионка мира 2021 года в командном первенстве, трехкратный призер двух чемпионатов мира в акробатике. В спорт пришла благодаря брату и добилась больших успехов. В 14 лет она вошла в состав сборной и теперь борется на Олимпиаде.

Виктория Синицина. Фигурное катание, танцы, 26 лет

Одна из самых горячих фигуристок нашей сборной. Виктория встала на коньки в четыре года. Сначала была одиночницей, но затем получила травму и стала выступать в паре с Никитой Кацалаповым. А теперь готовься к перечислению: они чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы, серебряные призеры чемпионата мира, серебряные призеры финала Гран-при, победители командного чемпионата мира, двукратные чемпионы России.

Это, разумеется, не все красавицы, защищающие честь нашей страны.

Самые красивые российские спортсменки Олимпиады-2022 в Пекине. Часть 2

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения