Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лучшие шутки о Лионеле Месси, который ушел из «Барселоны»

Теперь можно смело говорить: «Я без тебя, как „Барса“ без Месси».

2

Лионель Месси своим примером опровергал заявления разных экспертов о том, что работу надо менять каждые 5-7 лет, но в конце концов сдался и он.

Лучшие шутки о Лионеле Месси, который ушел из «Барселоны»

Эту ночь футбольным болельщикам было не до сна. Особенно фанатам «Барселоны», которые узнали, что кумир всея Испании Лионель Месси уходит из клуба.

После того как стало известно, что Месси не подписал новый контракт с каталонским клубом, барсофанаты надели футболки с номером 10, собрались в ночь на 6 августа у стадиона «Камп Ноу» и устроили своеобразную панихиду.

И их можно понять! 17 лет Месси выступал за «Барселону». Забил 672 мяча в 778 матчах и собрал 35 трофеев. А что сейчас? Ну, во всяком случае, футболист проснулся этим утром с прекрасным ощущением, что ему сегодня не на работу.

Нашлись и те смотрители за футболом, которые не спали, потому что нужно было пошутить на заданную тему. И на этот раз они расстарались.

Так им виделись владельцы «Ман Сити» и «ПСЖ», пытающиеся перекупить друг у друга Месси.

А это — вариация на тему представителей «Ман Сити», которые возвращают Джека Грилиша в «Астон Виллу», услышав, что Месси отклонил новый контракт в «Барселоне».

А вот Хосеп Гвардиола возвращается на стадион Этихад, чтобы забрать футболку с номером 10 от Грилиша для Месси.

Пока фанаты забрасывают «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Месси просьбами вернуться, некоторые спортивные клубы (не только футбольные) начали шутить, что Лионель уходит к ним, а остальные пользователи придумали свои варианты развития событий. Специально для тебя мы выбрали лучшие шутки из тех, какими разродились неравнодушные юзеры.

Одно хорошо: своим решением Месси пошатнул популярность мема «Вы продоёте рыбов». (Еще не слышал о нем? Тогда вот тебе самые смешные образцы нового мема «Вы продоёте рыбов» и история его появления).

+18

Ну и внесем немного драматизма в эту подборку и покажем тебе трогательное видео, которое сделали в «Барселоне» после ухода Месси.

Видео: brfootball / Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения