Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лучшие игровые моменты великого Майкла Джордана в одном видео

Красота, от которой глазам круто!

15 июня 20201
Лучшие игровые моменты великого Майкла Джордана в одном видео
Источник:
Getty Images

Посматривая одним глазом, какой ужас творится в США с коронавирусом, а другим глазом — на протесты и погромы, автор этой публикации чуть было не упустил из виду ролик, который выложила в YouTube Национальная баскетбольная ассоциация (NBA). За что прощения просит! Ибо ролик крут, красив и могуч: в нем собраны лучшие игровые моменты Майкла Джордана, великого и воздушного!

Самым нежным детским воспоминаниям автор обязан бабушкиным шанежкам и матчам НБА с участием Его Воздушества, которые транслировало отечественное телевидение. Глядя, как Майк, воспарив, зависает над кольцом и приземляться не спешит, а годы идут, все тот же автор впервые усомнился в словах учительницы физики, что гравитация на всех действует одинаково. Одним из самых горестных дней в жизни автора был день, когда 23-й номер Chicago Bulls объявил, что уходит из баскетбола. Да, оставались еще Скотти Пиппен, Шакил О'Нил, «Мэджик» Джонсон, Деннис Родман, но, казалось, той пустоты в душе далекого постсоветского подростка не заполнить никому…

Но утрем автору слезы ностальгии, похлопаем его по плечу, напомним, что Джордан вернулся в баскетбол и подарил ему еще много великих моментов (а родимым «быкам» — еще три чемпионских титула и рекорд по числу выигранных матчей в регулярном сезоне: 72). И насладимся наконец видео!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения