Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Курьезный буллит: вратарь решил, что отбил шайбу, но та его обвела (видео)

Преждевременная радость бытия.

24 января 2020
Курьезный буллит: вратарь решил, что отбил шайбу, но та его обвела (видео)

«Семь раз убедись, что шайба не влетела в ворота, — один раз празднуй!  — такую поговорку когда-нибудь сложит народ, когда узнает про эту историю. Приключилась она в матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» — «Ак Барс» 23 января.

Основное время и овертайм победителя не определили, и при счете 2:2 сражение перешло в буллиты. Из первых восьми попыток свою реализовал лишь форвард уфимцев Сакари Маннинен. Так что можешь представить себе столб ответственности, давивший на казанского нападающего Станислава Галиева, который вышел к барьеру девятым: не забей он, два очка уплыли бы к противнику, и ага.

Но случилось вот что. Галиев ударил по воротам - казалось, финский вратарь «Салавата» Юха Метсола бросок отбил. Ликующе воздел он руки к софитам! А зря. Воспарившая шайба залетела ему за спину и закатилась в сетку. Неловко получилось…

Для справки: 2:3 — «Ак Барс» победил.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения