Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Комик Илья Соболев призвал освободить Юрия Жиркова из футбола

Российский защитник — самый возрастной футболист Евро-2020.

15 июня 20212

Юра, моргни, если ты в заложниках!

Комик Илья Соболев призвал освободить Юрия Жиркова из футбола
Источник:
@sobolev_tut

Пока зарубежные футбольные клубы воспитывают профессиональных юниоров и делают ставку на молодую кровь, российская сборная выгоняет на поле ветеранов.

Впрочем, касается это не только футбола. Достаточно вспомнить, как совсем недавно опытная «красная машина» потерпела поражение от молодой сборной Канады и сенсационно вылетела из ЧМ по хоккею.

Три года назад на ЧМ-2018 самым возрастным футболистом в истории сборных России и СССР на чемпионатах мира стал Сергей Игнашевич (он появился на поле во время матча с Саудовской Аравией в возрасте 38 лет и 335 дней). Кстати, во время того первенства он получил еще одно громкое звание, войдя в историю футбола как самый возрастной игрок, забивший автогол на чемпионате мира.

Евро-2020 подготовил нам новые рекорды. Пока — в лице Юрия Жиркова, который стал самым возрастным футболистом в истории сборной России на европейском турнире (на момент встречи с Бельгией 12 июня ему было 37 лет и 296 дней). И именно на лицо футболиста обратил внимание комик Илья Соболев. У себя в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) он написал: «Его игра прекрасна, но лицо говорит: хватит».

Комик Илья Соболев призвал освободить Юрия Жиркова из футбола

«Наверняка вы тоже заметили этого человека в составе сборной России по футболу. Кто не понял, это Жирков. Ему 37 лет. Он признан самым возрастным игроком сборной России за всю историю Евро. Он очень добрый и отзывчивый человек, который не умеет говорить „нет“. Его игра прекрасна, но лицо говорит: хватит. Кто-то или что-то удерживает его насильно в молодежной игре. Это вам не КВН, из которого можно уйти одной финальной песней, футбол — это другая игра. Хотя тоже смешная», — написал Илья Соболев.

Комик призвал футболиста надеть на следующий матч желтую футболку, если ему действительно нужна помощь. Теперь мы ждем встречи с командой Финляндии с еще большим нетерпением!

фото: sobolev_tut / Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения