Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Камила Валиева вернулась к тренировкам и опубликовала первый пост после Олимпиады

Завязывать со спортом фигуристка не собирается.

21 февраля 20221

После финальных выступлений российских фигуристок на Олимпиаде от некоторых спортсменок можно было услышать, что они больше никогда не выйдут на лед. Так заявляла серебряный призер Александра Трусова. А вот от Камилы Валиевой столь громких слов не слышали. Она вообще преимущественно молчала, сказала только, что после ее неудачи хотя бы награждение состоится.

Камила Валиева вернулась к тренировкам и опубликовала первый пост после Олимпиады

Из Пекина Камила улетела раньше Анны Щербаковой и Александры Трусовой, которые задержались, чтобы выйти с прокатом на показательных выступлениях. МОК, кстати, объяснил, почему не стал звать на них Камилу, — чтобы представить больше других стран. Мол, желающих миллиард, а время выступлений ограничено.

После выступления на Олимпиаде Камила особенно ни с кем не общалась. Хотя в аэропорту по прибытии ее ждали сотни поклонников, волонтеры и журналисты. Девушка хранила молчание несколько дней. Но если кто-то подумал, что она собирается сдаваться после Игр в Пекине, они серьезно заблуждались. Это же всего лишь ее первая Олимпиада!

«Моя первая Олимпиада наконец закончена, и я хочу поблагодарить тех, кто вел меня к этому важнейшему в жизни спортсмена событию — моих тренеров Этери Георгиевну, Сергея Викторовича, Даниила Марковича. Вы абсолютные мастера в своем деле! И вы не только тренируете, но и учите преодолевать себя, что помогает не просто в спорте, но и в жизни. С вами рядом я чувствую себя защищенной и способной пройти любые испытания», — написала Камила у себя в «Инстаграме».

Кроме того, в сторис аккаунта тренерской группы Этери Тутберидзе в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) появилось видео, из которого можно понять, что фигуристка приступила к тренировкам в Москве. Так что теперь ни у кого не останется сомнений: Камила выступит на Олимпиаде в 2026 году и еще всем покажет! А мы покажем, как она готовилась к Играм в Пекине.

А еще посмотри самые яркие и вирусные моменты зимней Олимпиады в Пекине.

Фото: kamilavalieva26 / Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Видео: Team Tutberidze Official / YouTube

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения