Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Какие упражнения сжигают больше всего калорий

Великолепная семерка упражнений с самой высокой эффективностью.

9 октября 2022

Золотое правило похудения емко и однозначно: «Хочешь скинуть — создай дефицит калорий». А чтобы создать этот самый дефицит, нужно снизить количество потребляемых калорий, или, попросту говоря, меньше есть. А еще заниматься спортом, чтобы эти калории сжигать.

Увеличить количество потребляемых организмом калорий очень просто: нужно выполнять максимально эффективные тренировки, которые задействуют как можно больше мышц твоего тела. И в этой статье мы расскажем, какие именно упражнения сжигают больше всего калорий.

Какие упражнения сжигают больше всего калорий
Источник:
Кадр из фильма «Солдат Джейн», 1997 г.

1. Берпи

Расход калорий: до 20 ккал в минуту.

Многие ненавидят это упражнение. И неспроста! Оно трудозатратное и задействует много мышц. Зато одно повторение сжигает 0,5-1,5 ккал, в зависимости от веса человека. Кроме того, оно улучшает силу, баланс и координацию.

2. Махи гирей

Расход калорий: до 20 ккал в минуту.

Очень травмоопасное упражнение, так что делай его под присмотром тренера или старшего товарища. Самое главное — не переборщи с весами и начинай с малых, чтобы мышцы укрепились как следует.

Такое движение не слишком естественно для нашего тела, поэтому на его выполнение уходит много энергии.

Узнай, как привести себя в форму за два месяца при помощи семи упражнений.

3. Прыжки со скакалкой

Расход калорий: до 15 ккал в минуту.

Если выбираешь между бегом и скакалкой, смело хватай скакалку: она меньше нагружает колени и сжигает больше калорий. А если взять скакалку с утяжелителями, можно еще и хорошо нагрузить руки.

4. Бег

Расход калорий: до 14 ккал в минуту.

В зависимости от веса и опыта человек может сжечь 10-14 ккал в минуту. Что самое приятнее в беге — не имеет значения, где бегать, на тренажере или в парке. Самое главное — держать скорость не меньше 10 км/ч.

А если бегать по лестнице вверх, то можно сжигать до 15 ккал в минуту.

5. Тренажер гребли

Расход калорий: до 13 ккал в минуту.

Прелесть гребного тренажера в том, что он включает почти все основные группы мышц, но не нагружает суставы. А еще задействует аэробную и анаэробную энергетическую систему, поэтому работает и на рост мышц, и на жиросжигание.

И включи в свою программу 10 физических упражнений, которые сделают тебя богом в постели.

6. Катание на лыжах

Расход калорий: до 12 ккал в минуту.

Традиционный вид спорта отлично подойдет для похудения в зимнее время, поскольку даже при умеренном темпе на лыжах можно сжигать более 12 ккал в минуту.

7. Плавание

Расход калорий: до 12 ккал в минуту.

Даже если просто удерживать тело на поверхности воды, можно потратить до 200 ккал в час. А если активно плавать, то расход возможно повысить до 700 ккал/ч. Большой плюс: плавание подходит для тех, у кого проблемы с суставами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения