Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пухлый боксер с невероятной прытью одолел на ринге темнокожего качка, и это похоже на сцену из «Симпсонов» (видео)

Да, все уже было в «Симпсонах».

3 июня 20192
Пухлый боксер с невероятной прытью одолел на ринге темнокожего качка, и это похоже на сцену из «Симпсонов» (видео)

О способности авторов мультсериала «Симпсоны» предвидеть будущее известно давно. Да что там, в «Симпсонах» было вообще все, что происходило и может произойти когда-либо. Очередным подтверждением этого стал турнир по профессиональному боксу, прошедший в ночь с первого на второе июня на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

На ринге за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO схлестнулись накачанный темнокожий громила Энтони Джошуа и довольно пухлый мексиканец Энди Руис-младший, в победу которого практически никто не верил, от букмекеров до зрителей.

Однако Энди сотворил настоящую сенсацию, с невероятной прытью уработав одного из лучших боксеров современности и отобрав все его чемпионские пояса, а также посрамив всех, кто потешался над его лишним весом.

Вот как это было.

Помимо того, что пухляшу начали высказывать свой респект другие бойцы, включая Конора Макгрегора и легендарного Ленокса Льюса, оказалось, что невероятно похожий сюжет уже был в мультсериале «Симпсоны». На это обратило внимание издание Lad Bible. В третьем эпизоде восьмого сезона под названием «The Homer They Fall» упитанный Гомер Симпсон также сражался на ринге с темнокожим тяжеловесом (пародия на Майка Тайсона).

Несмотря на то что в эпизоде Гомер проиграл, хотя и показал себя достойно, некоторые моменты битвы не могут не напомнить бой Энтони Джошуа и Энди Руиса-младшего. Смотри сам.

«Симпсоны» не только предсказывают будущее, но и перемешиваются с настоящим. Так, недавно в мультике появилась металкор-группа, копирующая стиль Неда Фландерса (мы серьезно). Да, группа вдохновилась образом из мультика и сама оказалась в этом мультике. Такая вот рекурсия.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения