Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Финалу Евро-2020 навстречу! Загадка только для фанатов футбола: найди победный кубок

Гарри Кейн и кубок огня!

9 июля 2021

Сейчас кругом только и разговоров, что о финале Евро-2020. И это правильно! Высокодуховные граждане не могут говорить больше ни о чем другом.

Даже люди искусства прониклись крепким спортивным духом, настоянным на свежескошенных бутсами газонах. Даже у них все мысли уже там, в 11 июля, в Лондоне, на стадионе «Уэмбли». И все споры в художественных салонах не о том, кто круче как художник — Васильева или Третьяковский, а о том, кто победит — Англия или Италия.

Особенно можно понять волнение англичан: сборная под командованием Гарета Саутгейта после полуфинала ЧМ-2018 впервые в истории страны дошла до главного матча чемпионата Европы. Вернется ли трофей домой, как поется в неофициальном фанатском гимне английских фанатов?

Не то чтобы отвлечься от беспокойных мыслей, не то чтобы накликать удачу, но британские дизайнеры сотворили эту картинку-загадку. Она как бы переносит зрителя в прекрасное будущее, на ней все хорошо: кубок Евро-2020 покоится в недрах английского паба.

Надо лишь найти его! То есть задача практически как у финалистов. Но тебе полегче будет: если кликнуть по рисунку, он приблизится, а с ним вместе и футбольный трофей. У сборных такой опции нет.

Финалу Евро-2020 навстречу! Загадка только для фанатов футбола: найди победный кубок

На всякий случай напоминаем: вот как выглядит кубок Евро-2020 от макушки до хвоста.

Финалу Евро-2020 навстречу! Загадка только для фанатов футбола: найди победный кубок

Ну что, добыл кубок заветный или поедешь с Евро домой с пустыми руками? Последнего варианта мы допустить никак не можем. Беги по стрелкам и гляди ответ на загадку!

Что может быть краше и слаще кубка Евро-2020? Футбольные болельщицы, конечно!

Чтобы узнать, где кубок, щелкни тут!
Нажмите

Создала загадку британская фирма Liberty Games.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения