Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фигурист Роман Костомаров в крайне тяжелом состоянии в реанимации: что случилось с олимпийским чемпионом

Спортсмену диагностировали двустороннюю пневмонию, он подключен к ИВЛ.

10 января 2023

Еще несколько дней назад прославленный фигурист, олимпийский чемпион в паре с Татьяной Навкой, двукратный чемпион мира радовал своим выступлением зрителей ледового шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». А сегодня тревожная новость: спортсмен в больнице, врачи борются за его жизнь.

Фигурист Роман Костомаров в крайне тяжелом состоянии в реанимации: что случилось с олимпийским чемпионом
Татьяна Навка и Роман Костомаров только что триумфально откатали произвольную программу на Олимпийских играх в Турине, 2006 год

В одну из московских клиник Костомарова госпитализировали ночью. А уже утром 10 января ему стало намного хуже. Несмотря на то что тест на ковид дал отрицательный результат, Романа перевели в Коммунарку.

По данным СМИ, 45-летнего фигуриста уже подключили не только к ИВЛ, но и к ЭКМО — это, по сути, искусственное сердце и легкие. У Романа диагностирована пневмония, что подтвердил РИА «Новости» партнер Костомарова по шоу Максим Ставинский.

«Врачи говорят, что это не ковид, — говорит Ставинский. — Во время выступлений в шоу он покашливал, но температуры не было, и он не обращался за помощью, так как не было на тот момент причин для беспокойства».

Хочется верить, что Роман выкарабкается: ведь полтора года назад врачи все же смогли спасти певицу Максим, которая тоже была подключена и к ИВЛ, и к ЭКМО. Так что желаем ему скорейшего выздоровления.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения