Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Этот бой — лучший пример антиалкогольной кампании»: Вячеслав Дацик за 13 секунд победил Александра Емельяненко — видео

Ночью в Москве состоялся долгожданный бой между Вячеславом Дациком и Александром Емельяненко. Соперники несколько лет хотели встретиться друг с другом, и вот чем это закончилось.

25 сентября 20222

Поединок прошел по правилам бокса на «ЦСКА-Арене» в Москве. На ринг вышел боец смешанного стиля Вячеслав Дацик и легендарный боец Александр Емельяненко (его брат Федор — признанная звезда ММА). От этого поединка ждали тактики, хлестких ударов, грязного поведения, но он закончился на 13-й секунде. В соцсетях шутят: «Я даже не успел открыть свое пиво». Победу одержал Дацик.

«Этот бой — лучший пример антиалкогольной кампании»: Вячеслав Дацик за 13 секунд победил Александра Емельяненко — видео

Конечно, жалко было его. За такое короткое время никакая фарма не поможет восстановиться. Вот этот бой — лучший пример антиалкогольной кампании в стране. Потому что алкоголь доводит спортсменов до такого состояния, что они, даже набрав форму, теряют реакцию. Координация хромает.

5 самых громких скандалов Александра Емельяненко

По его словам, тактика на бой была предельно проста — бить в корпус, особенно уделяя внимание области вокруг печени. В первом раунде он хотел помучить соперника, сделать так, чтобы он устал и выдохся.

Но я вышел, вспомнил все, что Саня наговорил, и все вот так взорвалось. 13 лет оказались разборкой за 13 секунд.

Емельяненко, как видно на кадрах, после удара рухнул на пол. Несколько секунд ему потребовалось на то, чтобы прийти в себя и понять, что случилось. Сотрудники его команды тут же выскочили на ринг и подняли потерявшего ориентацию бойца.

Дацик ничего не делал. Он сделал то, что делает обычно: кинул закорюку из-под жопы. Я не чувствовал никакой опасности. Буду смотреть бой в повторе. Анализировать ошибки. Больше я их не допущу. Буквально на следующей неделе я уезжаю готовиться и тренироваться.

По материалам «Матч ТВ», «Спорт-Экспресс».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения