Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Египетская сила: вратарь-скороход сотворил неимоверный сейв (видео)

Надеемся, ему дали звание Героя Египта!

23 сентября 20191
Египетская сила: вратарь-скороход сотворил неимоверный сейв (видео)

Мы понимаем, что у тебя едва остается время на еду, сон и компьютерные игры: РПЛ и КХЛ требуют полной отдачи, абсолютного погружения и ухода в длительный отпуск. Но тут такое дело! Короче, не пожалеешь.

Все случилось в стартовом матче чемпионата Египта по футболу «Пирамидс» — ЕНППИ 21 сентября. Голкипер гостей Махмуд Гад (запомни этот случай и впредь никогда не суди человека по фамилии!) приметил вражеского футболиста, устремившегося к вверенным его заботе воротам. Тогда Гад покинул уютную штрафную и сыграл на опережение, гостеприимно встретив мяч в сенях и постаравшись выбить его, куда Птах телят не гонял.

Однако на этом его битва за урожай не закончилась: другой пирамидсовец принял спортснаряд после отскока и мощно пробил прямехонько в направлении створа. Казалось, вероятность гола — 165% (даже 165% с половиной). Но не спеши выбрасывать попкорн!

Гад тем времени без дела не сидел (точнее, не лежал): он вскочил с газона, на который весьма неудачно упал после давешнего выбивания мяча, и неукротимым домкратом рванул обратно к воротам. А дальше сотворил нечто совершенно неимоверное: домчал до ворот и а последний миг, в пряжке, аки лев рыкающий, спас их. «Гадом буду!» — наверняка едва успел подумать он, выбивая мяч.

И пусть его команда проиграла с разгромным счетом (0:4), имя (точнее, фамилия) и дело Гада навсегда вписаны в историю футбола и нашего сайта! Кстати, в историю «Твиттера» это видео вписало больше 4,5 миллиона просмотров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения