Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Думал, они поймут»: избитый украинцами русский фанат рассказал о драке

Тот самый, что пришел с триколором на трибуну сине-желтых.

1 июля 202119

Пока спортсмены отдыхают перед началом четвертьфинала Евро-2020, повод лишний раз поговорить о футболе нам дарят болельщики.

«Думал, они поймут»: избитый украинцами русский фанат рассказал о драке

Игра Украины и Швеции на Евро-2020 запомнилась не только победой украинской сборной, но и фанатами команды. Они избили россиянина, который пришел поддержать сборную Украины. После инцидента появилось видео, где Денис Смоленский, накинув на печи триколор, в компании с друзьями из Польши и Украины идет на стадион. Из короткого интервью для YouTube-канала становится понятно, что троллить и злить он никого не хотел.

В беседе с автором канала он рассказал, что родился в Туле, переехал в Шотландию, а на стадион в Глазго пришел болеть за сборную Украины. И несколько раз отметил, что бояться ему некого.

Если бы фанаты Украины встретили его до матча, и он то же самое объяснил им, возможно, никакой стычки бы и не произошло. Но вышло то, что вышло. Денис получил по носу.

Позже Денис рассказал «Спорт-экспрессу», что ему даже в голову не приходило, что сине-желтые воспримут его неадекватно.

«Чего мне было бояться? Я об этом не думал, потому что я болел за Украину. Думал, что они поймут. Я же на русском разговаривал! И я не хотел никаких проблем. Просто хотел показать, что я за вас болею. Такой турнир ведь раз в четыре года происходит», — объяснил Денис.

Кстати, после инцидента посольство России в Великобритании обратилось в полицию. Но там ответили, что парень в правоохранительные органы не обращался, да и вообще у них нет сведений о его личности.

В статье использованы материалы «Спорт-экспресс».

Видео: Бомбардир / YouTube, OFNEWS / ВКонтакте

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения