Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.

Что ждать от матча «Барселона» — «ПСЖ»: рассказывает комментатор «Матч ТВ»

Станислав Минин чуть больше верит в хозяев поля.

15 апреля 20241
Нападающий «Барселоны» Рафинья (в центре) празднует забитый гол
Источник:

Официальный сайт ФК «Барселона»

В Лиге чемпионов уже не осталось спокойных матчей и скучных афиш. Каждая игра — борьба за миллионы евро и статус. «Барселона» смогла обыграть «ПСЖ» в Париже и очень близка к полуфиналу турнира. Каким может сложиться ответный матч, рассказывает его комментатор Станислав Минин.

Станислав Минин

Комментатор «Матч ТВ»

Первая встреча «ПСЖ» и «Барселоны» в 1/4 Лиге чемпионов (2:3) могла завершиться вничью, потому что у Парижа были очень хорошие отрезки, особенно во втором тайме. И Париж вполне мог сравнять. Я думаю, что Луис Энрике запутал своих игроков в первом тайме, подставился и команда его не поняла. Благодаря этому у «Барселоны» будет тактическое преимущество с самого начала ответного матча. Она сможет сыграть, как ни странно, вторым номером, то есть не прессинговать высоко. Будут встречать ниже, играть на пространстве. У «Барсы» есть для этого игроки. И она привыкла играть в этом режиме. Собственно, в первом матче они так и действовали: не прессинговали высоко, скорее освобождались из-под прессинга, атаковали и создавали моменты. Вот так же может сложиться игра в первом тайме и здесь, в ответном матче.

Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски (в центре) и защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими (слева)

Источник:

У «Барсы» два дисквалифицированных игрока: Кристенсен и Сержи Роберто. Это важные футболисты для команды. Кристенсен — это фигура, которая может сбалансировать игру. А Сержи Роберто вообще очень недооцененный футболист: он играл еще в старой «Барселоне» с выдающимися игроками. Он прекрасно понимает барселонскую идею, пробовал ее в разных вариантах, может играть на разных позициях. Мне кажется, что его отсутствие в ответной встрече — большая потеря. И этот факт, пусть и не какой-то грандиозный, плюс для Парижа.

Если Луис Энрике не будет мудрить, если у самого «ПСЖ» пройдет прессинг в первом тайме, если они смогут быстро забить и создать пространство для игры, то при таком сценарии у Парижа шансы повысятся. Но изначально я бы сказал, что у «Барсы» преимущество где-то 55% на 45% — и из-за результата первого матча, и из-за того, что это будет предсказуемый тактический рисунок для «Барселоны» в первые минуты.

Смотрите ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» — «ПСЖ» 16 апреля в 21:40 на «Матч ТВ».