Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Артем Дзюба назвал «скотами» сборную Польши за отказ играть с Россией — видео

Знаменитый футболист решил высказаться из-за нашумевшей истории, когда с русскими отказались играть поляки за выход на чемпионат мира 2022 года.

4 декабря 20221

Весной ситуация для сборной России сложилась таким образом, что напрямую на чемпионат мира в Катаре мы не попадали, приходилось играть стыковые матчи. Один из них — с поляками. Но начались известные февральские события, и сборная Польши выдвинула ультиматум, что не будет играть с российской командой.

Вместо того чтобы забыть все разногласия и решить вопросы на футбольном поле, их пришлось решать в высоких кабинетах FIFA. Как известно, после этого отстранили не только сборную России от квалификационных матчей на чемпионат мира, но и отечественные футбольные клубы от еврокубков (в частности, «Зенит» не попадет в этот розыгрыш Лиги чемпионов).

Артем Дзюба назвал «скотами» сборную Польши за отказ играть с Россией — видео
Артем Дзюба

Скандал уже как-то забылся, тем более что чемпионат мира в Катаре дарит нам множество приятных и интересных моментов, но о нем решил вспомнить Артем Дзюба. Накануне он комментировал игру 1/8 финала между сборной Нидерландов и США и в перерыве неожиданно решил высказаться о нашумевшей истории.

Я бы вообще хотел, чтобы был шанс сразиться за выход на чемпионат мира с теми же поляками- рассказчиками. В связи с последними событиями поляков просто терпеть не могу. Когда они еще начали кричать: «Мы с ними играть не будем», а потом: «Эх, жалко, что мы с ними не сыграли». Сами, скоты, кричали, что не хотят с нами играть.

Эмоциональный выпад экс-лидера «Зенита» активно обсуждают в Сети. Большинство поклонников выступают за Артема, говоря, что сборным надо решать вопросы на поле.

Напомним, сборная Польши вышла из группы и попала в 1/8 на сборную Франции. Матч пройдет 4 декабря в 18.00.

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения