Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

3 причины, почему хоккей — игра «настоящих мужчин»

Если слова «откат», «форчекинг» и «щелкнуть с усов» для тебя не пустой звук, поздравляем, ты точно хоккейный фанат. И это прекрасно! Сейчас объясним почему!

5 декабря 2022

Как всем известно с ранних лет, «в хоккей играют настоящие мужчины». Смело добавляем: настоящие мужчины еще и фанатеют по хоккею, не пропуская ни одной игры любимой команды. Не зря болельщиков называют «седьмым игроком в команде», ведь они с трибун дарят поддержку и волю к победе.

Но помимо преданности своему клубу есть у болельщиков и другие причины отдать всего себя этому благородному делу.

3 причины, почему хоккей — игра «настоящих мужчин»

 1. Мужское братство

С древних времен мужчины изобретали всевозможные сообщества, клубы и ложи, причем не так важно, чем они там занимались — тайно управляли миром или в тишине читали газеты, попивая чай и виски. Главное — атмосфера! И это как раз то, что сполна можно прочувствовать на хоккейных матчах. Чувство единения, когда трибуны на одном дыхании кричат «Шайбу! Шайбу!» не испытаешь больше нигде. А после матча всегда можно похлопать соседа по плечу и сказать: «Вот это мы их размазали!»

3 причины, почему хоккей — игра «настоящих мужчин»

2. Интересные предложения

Настоящий мужчина не экономит на своем хобби, однако всегда знает, где искать интересные предложения. Например, где купить билеты на матч любимой команды и получить кешбэк на карту. На какой матч? Да хоть на «Спартак» — «Динамо», который пройдет уже 8 декабря в московском ДС «Мегаспорт». Билеты, кстати, есть еще во все сектора!

Если ты вдруг не в курсе, рассказываем! До 26 февраля 2023 года билеты на матчи 20 клубов — участников КХЛ можно покупать по карте «Мир» с кешбэком 10%.

Где это сделать?

  • На сайтах клубов.

  • На сайтах «Яндекс.Афиша», «Чемпионат» и «Кассир.ру».

Главное условие — зарегистрировать карту до покупки на сайте программы лояльности платежной системы «Мир» или в мобильном приложении «Привет, Мир!», а затем оплатить билет онлайн зарегистрированной картой.

Сроки проведения акции и полный список клубов Континентальной хоккейной лиги, на матчи которых можно приобрести билеты с кешбэком, доступны на сайте программы лояльности платежной системы.

3 причины, почему хоккей — игра «настоящих мужчин»

3. Адреналин

Хоккей — суровый спорт: регулярные столкновения, впечатывания в борт, разбитые стекла, сломанные кости, выбитые зубы и даже драки. Правда, в отличие от других видов спорта, не на трибунах, а на поле, точнее, на льду.

Канадский физик Ален Хиш в своей книге «Физика хоккея» пришел к интересным выводам.

  • Хоккей невозможен без столкновений. Причина простая: даже если руководители лиги поставят запреты на столкновения, то очень часто будет просто невозможно физически увернуться от соперника. Во-первых, против этого играет скорость движения объектов. Во-вторых, амуниция, которая сильно увеличивает площадь фигуры хоккеиста.

  • В момент столкновения хоккеисты генерируют такую энергию, которая могла бы обеспечить работой обычную 100-ваттную лампочку на 1,5 минуты.

Кстати, еще Хиш подсчитал, что за матч игроки теряют по 5000 калорий. Жаль, он не сделал таких же подсчетов для болельщиков на трибунах, но, уверены, результат получился бы тоже впечатляющим. Правда, единственный риск, которому подвергаются фанаты, — можно сорвать голос, слишком активно болея за свою команду.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения