Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В сети рассказали, что скрывают богатые люди

Отдельная комната для БАДов, личный зоопарк, макияж на двое суток и другие странности, которые заметили люди, работавшие у очень богатых клиентов.

11 октября 2026Обсудить

Все знают, что у богатых людей немного другая реальность: личные водители, яхты, виллы, перелеты на частных самолетах и ужины в ресторанах, куда обычный человек может попасть разве что по очень счастливой случайности. Но что происходит за закрытыми дверями их домов, знают в основном те, кто там работает.

Пользователь sasha.grrrr в Threads* задал вопрос тем, кому довелось столкнуться с очень обеспеченными людьми поближе: «Кто работал у очень богатых людей — что вы там увидели такого, о чем мы даже не догадываемся?»

Ответы оказались неожиданными. Оказалось, большие деньги могут означать не только роскошную жизнь, но и странные привычки, тотальный контроль, невероятную экономию на мелочах и совершенно особенное отношение к бытовым вопросам.

Отдельная комната для БАДов

В сети рассказали, что скрывают богатые люди | Источник: MAXIM/AI
Источник:

MAXIM/AI

Пользователь doomsday_1982_dd рассказал историю о 65-летнем рублевом миллиардере, который был буквально одержим идеей замедлить старение и как можно дольше сохранять молодость.

Однажды автор побывал у него дома и обнаружил там нечто совершенно неожиданное — отдельную комнату, целиком посвященную БАДам, витаминам, добавкам и другим средствам для поддержания здоровья.

Не шкафчик. Не полка в ванной. Отдельная комната.

Личный зоопарк

Источник: MAXIM/AI
Источник:

MAXIM/AI

Оказывается, домашние питомцы у очень богатых людей могут быть совсем не такими, к каким привыкли обычные владельцы квартир.

Среди клиентов dr.polyakova_mariya были люди с личным зоопарком. У одного бизнесмена жили бегемот, тигр, кенгуру и множество других экзотических любимцев. Финал этой истории получился трагическим: после смерти предпринимателя его вдове пришлось срочно избавляться от питомцев.

Хозяина застрелили конкуренты, и всех животных, которых его жена не смогла продать раздарили.

Трусы по цветам, кремы по линейке

Работа домашнего персонала иногда напоминает не обслуживание богатого дома, а прохождение квеста с очень специфическими правилами.

Гувернантка iriskakvadratina рассказала, что в одной семье на Рублевке хозяйка могла отчитывать домработниц за то, что носики кремов смотрят не в ту сторону. Причем направление зависело исключительно от ее настроения. В доме все должно было лежать строго по линейке, а нижнее белье сортировалось по цветам и фактурам.

Когда персонал выходил после выходного в понедельник на работу, то в доме творилось что-то невообразимое. Еда валялась на полу, вся, вся без исключения посуда была грязная, по кроватям как будто в обуви ходили и тд. Я бы не поверила, если бы сама не увидела.

Подарки отправляют в мусорку

Источник: MAXIM/AI
Источник:

MAXIM/AI

Некоторые крупные бизнесмены настолько сильно боятся покушений со стороны конкурентов, что их осторожность граничит с паранойей.

Как вспоминает пользователь foggypoli, топ-менеджеры и владельцы компаний вежливо принимают любые угощения от партнеров или клиентов, но редко к ним прикасаются. Позже эти деликатесы и сладости в нераспечатанном виде просто выбрасывают в мусорный бак. Причина такой избирательности проста: они панически опасаются, что в еду или напитки может быть подмешан яд.

Съедобные подарки от клиентов и партнеров часто выбрасывают. Не потому, что не любят сладкое, а потому что подозревают: это попытка отравления.

Даже чай себе не делают

Многие миллионеры настолько привыкли делегировать задачи, что полностью атрофировались в быту.

По воспоминаниям пользователя tudyizvidty, ее бывшие наниматели стремились перепоручить помощникам буквально любое действие. Нанятый персонал полностью закрывал все рутинные вопросы: от оплаты коммунальных счетов и общения с коммунальщиками до банальных покупок. Доходило до абсурда — хозяева дома были не в состоянии даже заварить себе чай, поскольку не знали, где он лежит.

Ребенку-миллионеру запретили телефон

Источник: MAXIM/AI
Источник:

MAXIM/AI

Методы воспитания в семьях миллионеров могут порой удивить. Причем ограничения накладываются на самые привычные для обычных подростков вещи.

Как поделилась пользователь с ником niknokiton, в одной состоятельной семье школьник рос полностью отрезанным от современных гаджетов. Родители категорически запрещали ему пользоваться мобильным телефоном и проводить время за компьютерными играми.

У 12 летнего ребенка не было телефона, ему нельзя было играть в компьютерные игры, играл только в конструктор «Лего».

Макияж на два дня

Источник: MAXIM/AI
Источник:

MAXIM/AI

Иногда бьюти-рутина состоятельных людей превращается в жесткий тайм-менеджмент.

Пользователь elli.marriott поделилась опытом работы у хозяйки сети клиник эстетической медицины. Бизнес-леди нашла экстравагантный способ экономить время: она вызывала мастера всего раз в два дня, требуя создать «вечный» макияж сразу на 48 часов. С этой косметикой на лице женщина умудрялась ходить, спать и принимать душ.

Она платила мне в 2 раза выше рынка. Как за 2 макияжа. Я просто делала все водостойким

Самое удивительное, что при таком экстремальном подходе кожа хозяйки оставалась в идеальном состоянии, отмечает elli.marriott.

Яхта ради тренировок

Будни личного фитнес-инструктора у миллиардера имеют мало общего с обычной работой в спортзале. Пользователь baba_yozhka вспомнила, как тренировала одного олигарха, причем попала в его штат в период отпуска. Мужчина зафрахтовал сразу две огромные яхты. На одной четырехпалубной яхте находился сам богач с близкими и прислугой, а вторую он полностью выделил под команду своих тренеров. Сами спортивные сессии были скорее развлечением — миллиардер быстро терял интерес и менял дисциплины каждые четверть часа.

Жили мы на яхте, стоящей у берегов Ялты неделю. И каждое утро я могла встретить на борту то маникюрного мастера, которую вызвали срочно из Москвы, то музыканта во фраке из консерватории — играл им ночью на рояле

58 рублей могут стать причиной скандала

Источник: MAXIM/AI
Источник:

MAXIM/AI

Огромное состояние вовсе не гарантирует, что человек будет адекватно и уважительно относиться к деньгам и чужому труду.

Пользователь jelenabelaya поделилась опытом работы у известной светской львицы. Мелочность хозяйки дома однажды перешла все границы: рассчитываясь с курьером, она не доплатила ему 58 рублей. Когда доставщик попытался возразить, женщина отмахнулась, заявив, что не станет устраивать драму из-за копеек. Поведение нанимательницы настолько возмутило сотрудницу, что она сама отдала курьеру недостающие деньги из своего кармана, а спустя неделю со скандалом уволилась.

На самом деле те, кто заработал честно — такие же обычные люди, иногда даже не поймешь. Самые неадекваты были «из грязи в князи»

* Принадлежит Meta, которая признана экстремистской в РФ.