О смерти Светланы Анатольевны 17 июля 2026 года официальный телеграм-канал «КВН»:
«Сегодня большая семья КВН с прискорбием сообщает о невосполнимой утрате — скончалась Светлана Анатольевна Маслякова. Ушла из жизни великая женщина-режиссер, чье имя стало символом КВН. Она ломала стереотипы, прокладывая пути для множества поколений, была верной соратницей Александра Васильевича и всегда подавала пример начинающим КВНщикам. Мы будем помнить ее всегда».
Светлана скончалась на 79-м году жизни. Известно, что она пришла на телевидение ассистентом режиссера «КВН» в 1966 году. Через пять лет вышла замуж за Александра Маслякова, с которым провела в браке 52 года. Как издание «Комсомольская правда», на праздновании золотой свадьбы прозвучал очень трогательный тост, описывающий безграничную любовь, царившую в паре:
«В то время не было предположений, что все это затянется на пятьдесят лет. Но выясняется, что это совсем неплохо. Потому что пятьдесят лет с этой красивой девушкой — это счастье. И поверьте, от года к году отношения становятся все счастливее — во всяком случае у нас со Светой».
Александр Масляков умер в 2024 году, не дожив до их 53-й годовщины.
На момент публикации материала причины смерти Светланы не разглашаются.
