Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самые крутые саундтреки, под которые выходят в октагон бойцы UFC

В конце мая UFC (спортивная организация из Лас-Вегаса, проводящая бои по смешанным единоборствам) объявила о своем первом мероприятии в России — UFC FIGHT NIGHT® MOSCOW. Оно пройдет 15 сентября в спортивном комплексе «Олимпийский».

28 июня 2018
Самые крутые саундтреки, под которые выходят в октагон бойцы UFC

Как известно, UFC — это сплав масштабного шоу и спортивного поединка. Так что секрет успеха бойца в UFC, помимо изматывающих тренировок, состоит в артистизме и способности создать определенный образ — «бэд боя», стратега, хитреца. То, в чем и под какую музыку боец вышел на октагон, здорово помогает в создании образа. Специально для тебя мы подготовили подборку саундтреков, под которые бойцы UFC выходят на бой. Вдохновись перед сентябрьским действом!


Конор Макгрегор

Конор Макгрегор уже гораздо больше, чем звезда UFC. Макгрегор — это бренд, и очень дорогой. Ирландский боец занимает четвертое место в рейтинге спортсменов, заработавших больше всего в 2018 году: тогда его рекламные доходы и гонорары за проведенные бои составили $99 млн.

Макгрегор делает шоу из всего, и момент его выхода на октагон не исключение. В качестве саундтрека он выбрал микс из песен Hypnotize от The Notorious B.I.G. и своей соотечественницы Шинейд О'Коннор Foggy Dew. UFC 189 запомнился живым исполнением Шинейд О'Коннор, что, конечно, придало дополнительной эпичности тому бою.

Микс из двух песен:

Конор рассказывает, почему выбрал именно этот саундтрек:

Hypnotize:


Ронда Rowdy Роузи

Ронда Rowdy Роузи — спортсменка, известная даже тем, кто далек от ММА и спорта вообще. Она сыграла для промоушена историческую роль, уговорив Дану Уайта «дать женщинам шанс в UFC» и лично положив начало «женскому пришествию». Оказалось, что женские бои ничуть не менее динамичные и зрелищные, чем мужские.

После ухода из UFC Ронда примерила на себя много ролей: писательницы, актрисы, профессиональной рестлерши, слегка смягчила образ. Но в старые добрые времена, когда Роузи еще профессионально сражалась на октагоне, у нее была репутация самоуверенного и резкого бойца. Многие обвиняли ее в высокомерии, а она в ответ называла это «просто адекватной самооценкой» и всем своим видом показывала, что ей плевать на чужое мнение. Саундтрек, который она выбрала для выхода на октагон, — Bad Reputation Джоан Джетт — подчеркивал это.


Холли Холм

Бывшая чемпионка UFC в женском легчайшем весе Холли Холм, свергшая с трона Ронду Роузи на UFC 193, поначалу выходила под кельтскую The Landlord's Walk by Blair Douglas, а потом заменила ее на Black Dog Led Zeppelin. Холм обладает очень хорошей боксерской и кикбоксерской техникой, демонстрирует поступательный прогресс и решимость вернуть себе чемпионский титул. Ее целеустремленность способна убедить в том, что нет ничего невозможного.


Деметриус Mighty Mouse Джонсон

Деметриус 'Mighty Mouse' («Супермышь») Джонсон, чемпион в легком весе, предсказуемо выбрал хип-хоп-трек «Who Gon’ Stop Me» в исполнении Канье Уэста и Jay Z.

Джонсон — первый (и на данный момент единственный, ибо удерживает этот титул уже на протяжении шести лет, с 2012 года) чемпион в наилегчайшем весе. В рейтинге Sherdog (аффилированном с ESPN портале, посвященном ММА) Деметриус является лучшим бойцом вне зависимости от категории и веса. Прозвище Mighty Mouse он получил в честь винтажного мультяшного персонажа, созданного XX Century Fox и представлявшего собой что-то вроде супергеройской версии Микки-Мауса.


Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов, действующий чемпион в легком весе, вряд ли нуждается в дополнительном представлении. Нурмагомедов продолжает традицию популяризации в UFC кавказской эстетики. Среди неизменных атрибутов Хабиба — белая папаха. Нурмагомедов выходит на октагон под трек «Дагестан», исполняемый Direct Hit & Сабиной Саидовой.


Аманда Нуньес

Бразильянка Аманда «Львица» Нуньес, действующая чемпионка в легчайшем весе, выходит под песню American Oxygen в исполнении Рианны — хлесткой RnB-отповеди имперским амбициям США. Интересно, что девушка Нуньес (Нуньес — лесбиянка) — Нина Ансарова (Nina Ansaroff) — тоже сражается в UFC.


Валентина Шевченко

Украинка Валентина Шевченко, которая занимает первую строчку официального рейтинга UFC в женском наилегчайшем весе, выходит на бой под чеченскую лезгинку. Фанаты дали Шевченко прозвище «Пуля», что вполне подходит под описание ее манеры боя.


Яна Куницкая

Яна Куницкая, дебютировавшая в UFC 222 4 марта 2018 года, несмотря на поражение, подает большие надежды. Куницкая — спортсмен с большим послужным списком. Чемпионка России по тхэквондо, чемпионка России по тайскому боксу, чемпионка мира по грэпплингу — это далеко не все ее регалии. К тому же в первом бою ей пришлось сражаться с очень непростым соперником — Кристианой Жустину (Сhris Cyborg).

Для выхода на октагон Куницкая выбрала культовую песню группы «Кино» «Кукушка».


Кристиана Жустину

Бразильянка Кристиана Жустину («Киборг») — действующая чемпионка UFC в женском полулегком весе. Прозвище «Киборг» она унаследовала от своего бывшего мужа, известного бразильского бойца Эванжелиста Сантуса. Она стала единственной женщиной в UFC, победившей легенду женского ММА Джину Карано. Кристиана — гуру бразильского джиу-джитсу и муай-тай.

«Stomp (Remix)» by Kirk Franklin:


Миша Тейт

Миша Тейт, бывшая чемпионка UFC в женском легчайшем весе, также была одним из пионеров женского дивизиона промоушена. История ее соперничества с Рондой Роузи (впрочем, скорее всего это плод кропотливого труда пиарщиков, чем реальная вражда) стала частью фольклора UFC. Тейт не так давно родила ребенка и временно не выступает, но в недавнем интервью намекнула, что не исключает своего возвращения на октагон.

Тейт выходила под песню, которую привычнее слышать на групповых тренировках в фитнес-клубе, нежели на октагоне, — бодрую «мотивашку» Roar от Кэти Перри.


UFC FIGHT NIGHT® MOSCOW состоится 15 сентября в спортивном комплексе «Олимпийский».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения