Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обзор кроссовок TriBase Reign 2 для любого тренинга к открытию фитнес-клубов

Бонус: короткий, но эффективный комплекс упражнений от спецназа США, который можно выполнять где угодно.

26 июня 2020
Обзор кроссовок TriBase Reign 2 для любого тренинга к открытию фитнес-клубов

Этот тест-драйв задумывался как тест кроссовок в экстремальных условиях домашнего заточения во время самоизоляции, когда заниматься спортом приходилось дома либо в радиусе 100 метров от него. Однако коронавирус внес свои коррективы и начал отступать, а в городах стали открывать фитнес-центры и спортзалы, благодаря чему обзор получился еще более содержательным.

Итак, в разгар карантина компания Under Armour выпустила кроссовки TriBase Reign 2, подходящие для любого тренинга и в любых условиях: дома, на улице или в спортзале. Как и было задумано, сперва пришлось тестировать их в условиях самоизоляции. 

Обзор кроссовок TriBase Reign 2 для любого тренинга к открытию фитнес-клубов

Первое, что ощущаешь, надевая их, небывалая легкость. Кроссовки на 100% прилегают к ноге и почему-то вызывают в голове сравнение с обувью для ниндзя. Поэтому первые шаги даже как-то непривычно делать: нога странно и легко пружинит. Это, кстати, одна из особенностей цепкой рифленой подошвы, которая и была сперва протестирована на беговом круге спортплощадки у дома.

Как итог, бегать в этих кроссовках удобно и легко, особенно на скорость, когда нужен рывок. Благодаря протектору и более тонкой подошве в области пальцев, можно придать себе моментальное ускорение, при этом ощущение такое, будто кроссовки тебя сами несут. Это отлично чувствуется во время интервального бега на 100-400 метров, когда и нужна «взрывная сила» ног.  Двухсотметровый круг (как в случае этого теста) просто пролетаешь на носках. 

Но все же стоит помнить, что TriBase Reign 2 не беговые, а тренировочные кроссовки. Если ты решил готовиться к марафону, можно воспользоваться моделью  HOVR Machina.

Обзор кроссовок TriBase Reign 2 для любого тренинга к открытию фитнес-клубов

Зато во время интенсивных тренировок можно выложиться на полную, что и было проверено на ближайших турничках во время кроссфита. Видимо, дело в том, что кроссовки разрабатывались совместно с легендами кроссфита Джеймсом Ньюбери и Маркуаном Джонсоном, которые хотели создать универсальную обувь с идеальной посадкой. И она действительно цепляет. В прямом смысле: за любую поверхность, во время приседаний, отжиманий, прыжков, выпадов и такого нелюбимого многими берпи (упал, отжался, сел, выпрыгнул). 

Обзор кроссовок TriBase Reign 2 для любого тренинга к открытию фитнес-клубов

Стоит отметить, что TriBase Reign 2 тестировались не во время обычной тренировки по кроссфиту, а на комплексе упражнений для изоляции от Командования специальных операций США  (видео ниже). Поэтому для эффективного выполнения упражнений с прорезиненной спортплощадки периодически приходилось переходить на траву. 

И нужно сказать, что разработчики не слукавили, сказав, что это кроссовки для любого тренинга. На траве, в том числе мокрой, они отлично фиксируются, но при этом не промокают ни снаружи, не изнутри (то есть ноги в них не потеют, что летом особенно актуально), что было проверено на комплексе для «морских котиков», где упор идет как раз на работу ногами. Так что заявленное «сочетание гибкости и надежного сцепления» оказалось как никогда кстати.

Подводя итог, можно сказать, что Under Armour выпустили кроссовки в которых захочется вернуться в спортзал даже тем, кто отвык от занятий за месяцы карантина. Тем же, кто на самоизоляции только начал заниматься спортом, они помогут похудеть к лету. Уже к следующему, но, как научил нас 2020 год, времени лучше не терять, мало ли что. 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения