Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Болевой прием российского бойца, который признали лучшим в 2018 году (видео)

Смотреть на него больно и гордо одновременно.

10 января 2019
Болевой прием российского бойца, который признали лучшим в 2018 году (видео)

Пока ты сражался с оливье, атаковал с фланга холодец и коварно заходил в тыл мандаринам, главная ММА-лига планеты — UFC — подвела итоги 2018 года. И эта новость сменит внутри тебя изжогу, жажду и проглоченную за новогодним застольем солонку на мощный приступ патриотизма! Лучшим болевым приемом (на бойцовском языке — сабмишн, submission) был признан захват российского бойца ММА Забита Магомедшарипова в битве против американца Брэндона Дэвиса.

Поединок состоялся 8 сентября на турнире UFC 228 в Далласе (США). Во втором раунде россиянин провел рычаг на колено (так это называется по-научному), и соперник сдался. Смотреть на это больно и приятно одновременно!

Магомедшарипову 27 лет, в ММА он провел 17 боев (16 побед и одно поражение), в UFC — четыре, и все четыре выиграл.

Представь себе, что сейчас чувствует другой американец — Джереми Стивенс: именно с ним у россиянина намечен следующий бой. Все случится 2 марта в Лас-Вегасе на турнире UFC 235.

От гордости и восхищения чуть не забыли сообщить о прочих итогах: лучшим бойцом UFC 2018 года признан Даниэль Кормье (США), самый крутой бой — Энтони Петтис vs Тони Фергюсон (UFC 229), автор отменнейшего нокаута — Яир Родригес (Мексика), прорыв года — Исраэль Адесанья (Новая Зеландия).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения