Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сборная России по хоккею взяла олимпийское серебро Пекина, проиграв финнам в финале

Тяжелейший матч нашей команды с одним из самых грозных соперников завершился несколько секунд назад. Наши парни бились до последнего.

20 февраля 20224

Эксперты говорят, что нынешний олимпийский цикл для сборной России выдался на редкость удачным. Мол, мы до полуфинала не встретили особого сопротивления от соперников. Первым более-менее равным нам противником стала Швеция, которую мы сломили по буллитам, а теперь вот сборная Финляндии.

К слову, Россия впервые в своей истории дважды подряд вышла в финал Олимпийских игр. Четыре года назад в Пхёнчхане мы одолели немцев.

Первую шайбу сборная забила в первом периоде, реализовав большинство. Это сделал Григоренко, когда россияне расположились в зоне, хоккеист получил пас и из круга вбрасывания и зарядил в дальний угол — Сятери не успел среагировать! За период финские игроки 15 раз ударили по воротам, но Федотов стоял намертво.

Второй период также прошел под диктовку финнов, и они смогли отыграться, сделав счет 1:1. Покка получил пас на синей линии и набросил на ворота, а Мяэналанен поборолся перед воротами и перекрыл обзор Федотову. Шайба влетела в ближний угол.

Третий период начался для нас с печальных новостей, потому что финны неожиданно вышли вперед и счет стал 2:1. Анттила оказался у центра, набросив на синюю линию, а Бьёрнинен подправил шайбу с пятака.

Под конец мы заменили вратаря на еще одного полевого игрока, но в результате массированной атаки шайба прошла над перекладиной. Мы не смогли перевести игру в овертайм.